Фото: kremlin.ruФото: kremlin.ru

С просьбой пойти на выборы к президенту обратился один из гостей — Артем Жога, отец Героя РФ и Героя ДНР Владимира Жоги.

— Не буду скрывать, в разное время — разные мысли были. Но сейчас вы правы, такое время, когда нужно принимать решение. Я буду баллотироваться на должность Президента России, — заявил Владимир Путин. — Я понимаю, что сегодня по-другому нельзя.

Как рассказал позже Артем Жога, задать вопрос президенту о выборах его сподвигло, в том числе и то, что Совет Федерации уже назначил дату их проведения.

— Мы все переживали, и на фронте мы переживаем, все ребята из батальона, многие жители, депутаты Донецкой Народной Республики — все задавались вопросом, будет ли Владимир Владимирович баллотироваться. С этой мыслью я ехал, с этой мыслью сидел в зале, и у меня было желание спросить и внести ясность, будет ли Владимир Владимирович баллотироваться дальше, — сказал он.

Совет Федерации принял постановление о назначении выборов Президента РФ. Согласно решению ЦИК РФ, выборы президента России пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года.

Возрастная категория материалов: 18+