Амурчанка Виктория Федорищева выступила в финале Всероссийского конкурса красоты.Фото:Скриншот видеоАмурчанка Виктория Федорищева выступила в финале Всероссийского конкурса красоты.Фото:Скриншот видео

Все красавицы готовились к этому дню несколько недель. Ежедневно для них проводили занятия дефиле с профессиональными постановщиками шоу, уроки актерского мастерства и ораторского искусства, бьюти мастер-классы от визажистов и стилистов, а также встречи со звездами.

В финале девушки продемонстрировали, чему научились за это время. Шоу началось с представления участниц. Каждой был присвоен номер, и все они прошлись по сцене в роскошных нарядах, которые подчеркивают стройность фигуры и красоту претенденток на корону. Виктория выступила под номером 15.

Как уже рассказывала «Амурская правда», несколько дней назад на сайте конкурса стартовало онлайн-голосование. 22-летнюю благовещенку, заявившуюся на конкурс от Приморского края, поддержали 558 человек. В мае этого года она уже побеждала в дальневосточном конкурсе красоты «Мисс Восток России». И решила не останавливаться на этом достижении.

Сейчас Виктория проживает во Владивостоке. В Тихоокеанском государственном медицинском университете училась на стоматолога. В своей конкурсной анкете она рассказала, что выбрала эту профессию не случайно: очень любит помогать людям и ей нравятся красивые улыбки. Также девушка любит фотографироваться, подрабатывает моделью, называет себя ответственным, целеустремленным и творческим человеком: в детстве победительница конкурса рисовала, занималась танцами и конным спортом.

— Я очень счастлива, что мне удалось побыть частью такого прекрасного конкурса. Этот день однозначно заслужил отдельного места в моем сердечке. Меня переполняют самые теплые и искренние чувства, — поделилась впечатлениями от победы Виктория Федорищева в своих социальных сетях.

Виктория Федорищева выступала под цифрой 15. Фото: Скриншот видео

Но догнать лидера по числу голосов у амурчанки шансов уже не было. Больше всех «зрительских симпатий» собрала 18-летняя представительница Республики Тыва Ариана Ахметова. За нее проголосовали около 10,5 тысячи россиян.

Как пишет издание «Star Hit», перед финалом организаторы обнаружили, что некоторые участницы набрали голоса нечестным образом. Поэтому представители конкурса заявили, что будут разбираться с накруткой. В связи с этим интрига, кто же завоевал сердца россиян, оставалась до самого конца.

Судьями красавиц стали известный российских певец Дмитрий Маликов, дизайнер Игорь Чапурин, «Мисс Россия — 2006» Татьяна Котова, «Мисс Вселенная» Оксана Федорова, а также композитор Игорь Матецкий и директор конкурса Анастасия Беляк. Со своей стороны жюри отобрали 10 участниц, которые продолжили борьбу за победу. Еще 10 претенденток на звание «Мисс Россия» определили голосами онлайн-аудитории.

Титул «Мисс Россия-2023» завоевала Маргарита Голубева из Сант-Петербурга. Фото: РИА Новости

Корону для победительницы конкурса в этом году дизайнеры создавали, вдохновившись диадемой супруги императора Николая II Александры Федоровны. И досталась она Маргарите Голубевой из Санкт-Петербурга. Главный приз ей вручила выигравшая конкурс «Мисс Россия» в прошлом году Анна Линникова.

Второй вице-мисс Россия стала Любовь Хохолова, представляющая Республику Саха (Якутия), а первой вице-мисс — Елизавета Дудина из Тольятти.

Возрастная категория материалов: 18+