На котельной в Екатеринославке из-за аварийной ситуации ввели режим ЧС. Фото: epp.genproc.gov.ruНа котельной в Екатеринославке из-за аварийной ситуации ввели режим ЧС. Фото: epp.genproc.gov.ru

В понедельник, 9 октября, работу объекта ЖКХ проверила прокуратура Амурской области. Установлено, что ЧС возникла в связи со значительным износом котельной. Пришлось разбирать часть стены и кровли здания.

По факту ненадлежащего содержания котельной, непринятия полного комплекса мер по подготовке к отопительному периоду главе Октябрьского района внесено представление. Также ответственность возложена и на министра жилищно-коммунального комплекса Приамурья. Ему и руководителю муниципалитета объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства о теплоснабжении.

— На сегодняшний день котельная функционирует в штатном режиме. Уже составлена смета на проведение работ по устранению аварийной ситуации. Документ направлен на утверждение у ГКУ «Строитель», — прокомментировал «Амурской правде» начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации Октябрьского района Сергей Приходько. — Определен потенциальный подрядчик — ООО «Авангард». Сейчас подготавливаем проект контракта. Подана заявка на изготовление сэндвич-панелей для обшивки котельной. Они должны быть готовы к 18 октября. А отремонтировать котельную необходимо до 17 ноября.

Возрастная категория материалов: 18+