Фото: пресс-служба администрации Тынды.Фото: пресс-служба администрации Тынды.

— Развитие туризма в нашем городе – это возможность расширения условий для населения, создание новых сервисов, которые позволят развивать малый и средний бизнес, в том числе привлечение новых турпотоков и инвестиций, — отметил мэр Тынды Сергей Гуляев.

По словам  первого заместителя министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерины Киреевой, сейчас важна совместная межрегиональная работа и создание уникальных туристических продуктов, аналогов которым нет на Дальнем Востоке.

Встреча в Тынде стала одним из ключевых мероприятий во время проведения ежегодного регионального туристического форума «Amur Travel-2023». В обсуждении поучаствовали блогеры, бизнесмены и туроператоры из разных уголков России.

В конце мероприятия город предложили включить в концептуальный межрегиональный план развития туризма на БАМе, сообщили в пресс-службе администрации Тынды.

Проект «БАМ туристический» стартовал на прошлой неделе. Регионы начали сотрудничать после заключения на ВЭФ меморандума о взаимодействии в развитии туризма в зоне БАМ.

Усилия по развитию туризма в зоне БАМа объединили Амурская область, Бурятия, Якутия, Хабаровский и Забайкальский край. За это время эксперты познакомились с экологическими, промышленными и историко-культурными достопримечательностями, расположенными вдоль территории магистрали.