За хулиганство приятели предстанут перед судом. Фото: СУ СК России по Амурской областиЗа хулиганство приятели предстанут перед судом. Фото: СУ СК России по Амурской области

Двое мужчин 27 и 36 лет после совместного распития спиртных напитков проходили мимо здания местного отдела полиции. Старший из них предложил своему товарищу опробовать действие шумовой гранаты. Недолго думая, приятель выдернул чеку и забросил гранату через забор на территорию здания МО МВД «Тындинский».

Свои действия один из преступников снимал на мобильный телефон, комментируя экстремистскими призывами, затем с еще одним видеороликом аналогичного содержания разместил в интернете. 

Следственным отделом по городу Тында завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчин. Их осудят за хулиганство, совершенное группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия. Одному из них предъявлено дополнительное обвинение за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

До суда приятели взяты под стражу. Уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+