• В Свободном завершено строительство восьмиэтажного дома. Фото: t.me/news_svobodniy
  • Фото: t.me/news_svobodniy
  • Фото: t.me/news_svobodniy

Квартиры, предоставляемые в новостройке по социальным программам, проверяли участники программы переселения из ветхого и аварийного жилья.  

В каждом помещении установлены сантехника, электрическая печь, счетчики на воду и тепло. Отделка квартир — чистовая. Будущие новоселы оценили натяжные потолки и водонагреватели. Из общедомовых «приятностей» — домофон, лифт, стеклянные подъездные двери и аккуратные почтовые ящики, сообщили в пресс-службе администрации Свободного.

В действующую программу расселения аварийного жилого фонда попали здания, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Она рассчитана до 2024 года. В апреле этого года Президент России Владимир Путин объявил о том, что новая программа переселения позволит включить в нее дома, признанные аварийными с 1 января 2017-го по 1 января 2022 года. Она будет действовать также пять лет.

Новое жилье с начала действия программы по переселению из аварийного жилья бесплатно получили 25 тысяч амурчан. Программа переселения из аварийных домов в Приамурье идет с опережением сроков.

Возрастная категория материалов: 18+