• Счастливые новоселы перерезали красную ленту. Фото: t.me/glava_okt
  • Фото: t.me/glava_okt
  • Фото: t.me/glava_okt
  • Фото: t.me/glava_okt
  • Фото: t.me/glava_okt

Глава Октябрьского района Ирина Вальченко в своем telegram-канале отметила, что вручение ключей стало долгожданным событием. Люди не просто стали обладателями достойного жилья в новостройке, они обрели чувство защищенности и уверенности в будущем.

— Среди новоселов много молодых родителей. Пусть этот дом будет не просто жилплощадью, а теплым уютным домашним очагом, где в любви и счастье воспитываются дети, — рассказала Ирина Николаевна. — На достигнутом не останавливаемся.

Адресная программа по переселению граждан из аварийного жилья действует в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по поручению Президента России. За время ее реализации регион расселил 7 тысяч амурчан.  

Уже в апреле в Екатеринославке в переулке Новом, 12 сдадут аналогичную пятиэтажку. Новоселье ждет 41 семья переселенцев. Параллельно в Амурской области ведется строительство 9 многоквартирных домов в Свободном, Екатеринославке, Ерофее Павловиче. Очередной этап по расселению будет завершен до конца 2024 года, рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

— По данной программе более 6 миллиардов рублей направлено на расселение граждан. Надеемся, что она будет продлена. На сегодня порядка 450 тысяч квадратных метров признаны аварийными. Президент России поставил задачу не прекращать данную программу, а переселять дальше и создавать комфортные условия для проживания граждан, — подчеркнул министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов.

Фото: t.me/glava_okt

Жилой комплекс в Екатеринославке удачно расположен: в шаговой доступности современный детский сад, больница, поликлиника, школа, торговые точки. Иными словами, здесь есть все необходимое для жизни как для молодых семей с детьми, так и для пожилых. На возведение пятиэтажек общей площадью более трех тысяч квадратных метров потратили свыше 351 миллиона рублей.

Прошлым летом губернатор Амурской области Василий Орлов проинспектировал ход работ на объектах. Тогда сообщалось, что стройка ведется с опережением графика.

Возрастная категория материалов: 18+