Фото: Архив АПФото: Архив АП

Часть средств направили на нужды здравоохранения.  Кроме ФАПа, 11,5 миллиона рублей пойдут на закупку оборудования для выявления сахарного диабета и контроля за состоянием таких пациентов.

Дополнительные средства предусмотрены на поддержку амурских аграриев. Более 58 миллионов пойдут на субсидии для сельхозпредприятий, которые строят или модернизируют объекты АПК, а также покупают оборудование для маркировки молочной продукции. Почти 32 миллиона предусмотрено на поддержку специалистов, работающих в сельской местности.

На ежемесячную денежную выплату на детей первых трех лет жизни дополнительно выделено 1,5 миллиона рублей. Еще 23,5 миллиона дополнительно направят на помощь ветеранам труда при оплате коммунальных услуг.

Более 27 миллионов рублей направлены региональным операторам, которые занимаются вывозом мусора. Субсидия позволит удержать на существующем уровне и не поднимать тарифы для жителей области.

Дополнительное финансирование выделено также на развитие спорта на территории области. Так, порядка 8 миллионов пойдет на подготовку к проведению международного фестиваля зимних видов спорта, который пройдет на Амуре этой зимой. Более 300 тысяч получат в качестве единовременных выплат амурские спортсмены и их тренеры за высокие спортивные достижения.

Возрастная категория материалов: 18+