За кандидатуру Мухамеда Бекова проголосовали 10 из 13 депутатов райсовета. Фото: amur.er.ruЗа кандидатуру Мухамеда Бекова проголосовали 10 из 13 депутатов райсовета. Фото: amur.er.ru

За его кандидатуру отдали голоса 10 из 13 народных избранников. Всего на должность претендовали два человека. Вместе с Мухамедом Бекхановичем за кресло главы боролся начальник отдела муниципального хозяйства и транспорта администрации района Владислав Аловердов. Обоих после изучения документов допустила к конкурсной процедуре специальная комиссия.

Конкурс на место главы Селемджинского района объявили в октябре — в связи с истечением срока полномочий действующего руководителя, пояснили в региональном отделении партии «Единая Россия».

— Задач для себя как для главы на ближайшие годы ставлю много, но из важнейших выделил бы строительство индивидуального жилья на территории Селемджинского района, обустройство дороги от Огоджи до Экимчана, развитие сети НКО в муниципалитете и административную реформу. По примеру большинства соседей будем предлагать жителям стать округом, — поделился планами Мухамед Бекханович.

Возрастная категория материалов: 18+