• Амурчане вновь завоевали высокий награды на дальневосточных соревнованиях. Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru
  • Фото: minsport.amurobl.ru

На соревнования съехались более 240 человек из трех регионов Дальневосточного федерального округа. За первенство сражались тхэквондисты из Артема, Благовещенска, Владивостока, Пограничного, Уссурийска и Хабаровска. В сборную от Амурской области вошли 19 спортсменов до 15 лет. Самому молодому из них всего четыре года. Как самому юному участнику, благовещенцу Кириллу Сизинцеву организаторы вручили соответствующий кубок.

Лучших выявляли в двух видах популярного корейского боевого искусства — спаррингах (схватках с противником) и тыли. Последнее — это комплекс элементов техники, в который входят защитные и атакующие движения.

— В итоге наши ребята завоевали шесть золотых, восемь серебряных и 10 бронзовых наград. Юный Артем Калашников, которому восемь лет, стал победителем сразу в обеих дисциплинах. Вдобавок к этому благовещенцу вручили кубок абсолютного чемпиона, — сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Приамурья. — Илья Тен стал первым в спарринге между юношами от 11 до 13 лет, а в тыли — третьим. Золото также завоевали Михаил Конищев, Алеся Русских и Никита Максимов. А еще медалью за волю к победе наградили Вадима Сычева.

Возрастная категория материалов: 18+