Фото: Архив АПФото: Архив АП

В начале ноября температура воздуха в жилых помещениях опустилась в среднем до +17 градусов. И этои при нормативе +18…+22 градуса (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354). В окружную прокуратуру поступило сразу четыре обращения. Три из них подписаны непосредственно именами потребителей, еще одно направила управляющая компания. До этого они писали жалобы в управляющую компанию, в министерство ЖКХ области и даже кочегару котельной.

— Во время проверки на котельной ООО «Дальвагоноремонт» выявлены нарушения параметров температуры и давления на подающем трубопроводе, что повлекло за собой нарушение температурного режима в жилых домах поселка Бурея, — прокомментировали «Амурской правде» в пресс-службе прокуратуры Амурской области. — В отношении директора теплоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ, то есть нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки.

Сейчас материалы административного дела находятся на рассмотрении у мирового судьи. Вместе с тем, в интересах граждан прокуратура Бурейского округа направила в суд иск о возложении на ООО «Дальвагоноремонт» обязанности по соблюдению температурного режима на котельной. А муниципальный расчетно-кассовый центр направлено поручение о перерасчете платы за коммунальную услугу. Исковое заявление в настоящее время находится на рассмотрении в Бурейском районном суде.

Возрастная категория материалов: 18+