Василий Орлов пожелал амурчанам оптимизма и успехов во всех начинаниях. Фото: Архив АПВасилий Орлов пожелал амурчанам оптимизма и успехов во всех начинаниях. Фото: Архив АП

— 12 декабря — важная для нашей страны дата. Именно в этот день был принят основополагающий закон, который закрепил базовые ценности демократического государства. Конституция России является фундаментом правовой системы нашей страны, отражает опыт, накопленный за многие столетия истории государства, а также определяет стратегию дальнейшего развития, — обратился к амурчанам глава региона. — Патриотизм и единство, защита исторической правды, бережное отношение к родной культуре и языку, сохранение традиций крепкой семьи, воспитание в детях уважения к труду и старшему поколению — это ценности, которые закреплены в Конституции РФ. Они близки каждому из нас и объединяют всех россиян. Сегодня как никогда важно чтить и оберегать их, ведь только опираясь на них, Россия преодолеет все трудности, сохранит и преумножит свое величие. Друзья, в праздничный день желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и успехов во всех начинаниях!

К поздравлениям также присоединились главы муниципальных образований, руководители организаций и ведомств Амурской области. Вместе с ними жителей региона поздравил и Председатель Законодательного собрания Приамурья Константин Дьяконов.

— Тридцать лет назад Конституция новой демократической России вошла в жизнь ее граждан как главный гарант прав и свобод, независимости и целостности страны. Конституция дает каждому россиянину возможность жить в правовом государстве под надежной защитой закона. Именно положения этого основного закона страны задают вектор движения вперед в реализации социальных программ, в развитии и укреплении экономики, единстве многонациональной и многоконфессиональной России, — уверен он. — Только сильное государство сможет по-настоящему служить обществу, отстаивать интересы каждого гражданина. В сложных геополитических условиях усилия нашей страны направлены на защиту соотечественников, укрепление суверенитета, верность исторической правде. Каждый житель России вносит свой вклад в укрепление ее конституционного единства. Наша общая задача — беречь ценности, провозглашенные Конституцией РФ, и помнить, что благополучие Амурской области, всей страны зависит от нашего активного участия в решении социально-экономических задач, активной гражданской позиции. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Возрастная категория материалов: 18+