• Фото: Наталья Кисиль
  • Фото: Наталья Кисиль

Ёлочные украшения

Подарком, который будет передаваться из поколения в поколение, может стать елочная игрушка. Стеклянный шар упакован в красивую бумажную коробку, поэтому может вполне стать новогодним сюрпризом для коллеги. А особенно его оценят коллекционеры елочных украшений. Стоимость такого шара 459 рублей.

Статуэтки

Фото: Наталья Кисиль

Оранжевый, зеленый, голубой, маленький, большой — каких только статуэток нет на витринах. Такой дракон станет отличным дополнением к основному подарку или станет самостоятельным презентом. Фигурка может занять почетное место на рабочем столе или дополнить домашний интерьер. Стоит такой зелено-золотой дракон 230 рублей.

Особое внимание привлекает декоративный шар, заполненный водой и глиттером. По словам его производителей, такой могучий символ года принесёт обладателю доход и успех. Остается забрать дракона к себе домой и проверить теорию. Быть может, вы отдадите за него 260 рублей, а он принесёт вам намного больше.

Мягкие игрушки

Фото: Наталья Кисиль

Кто сказал, что мягкие игрушки только для детей? Новый год — отличная возможность порадовать милой игрушкой себя и близких. Использовать такого дракона можно по-разному: небольшого на веревочке прицепить к связке ключей или повесить в машине. А этот большой зелёный может расположиться дома под новогодней ёлкой. И пускай он станет не просто подарком, а настоящим символом удачи и благополучия. Стоимость зелёного усатого дракона 850 рублей, маленький обойдётся в 150.

Кухонные атрибуты

Фото: Наталья Кисиль

Беспроигрышный вариант — кружки. Памятный подарок останется с обладателем на весь год и будет напоминать праздничные моменты и радовать глаз. К тому же выбор кружек в магазинах не ограничен ни формой, ни цветом. Любитель минималистичных предметов найдет прозрачную или белую с черным драконом, а сторонник броских оттенков отыщет цветные варианты. Стоимость одной такой кружки — около 100 рублей.

Как можно заметить, производитель не ограничивается привычными предметами, на которые можно поместить изображение дракона. Такой сувенир оценят хозяюшки, которые хлопочут с утра до вечера на кухне. Эта подставка под горячее будет радовать не только глаз, но и пригодится в быту. Цена за одну штуку 193 рубля.

Полотенца

Фото: Наталья Кисиль

Традиционным дополнением к подарку станут кухонные полотенца с символом года. А всё потому, что их у хороших хозяек много не бывает. На прилавке только в одном магазине дожидаются своих обладателей махровые, вафельные, микрофибровые полотенца с драконом. Каждое отличается оригинальным принтом, который хочется разглядеть поближе. Подарочный текстиль в презентабельной новогодней упаковке — хорошая идея порадовать друзей и близких. Цена на такие полотенца отличается. Самые обычные обойдутся в 20 рублей, а варианты поинтереснее в 100–200 рублей.

«Для меня Дракон означает то же самое, что Заяц или Тигр. Его не обязательно делать подарком, мы дарим другое. Игрушку дракона я просто дома поставлю, чтобы было красиво», — поделился китайский продавец.

Магниты и календари

Фото: Наталья Кисиль

Классика жанра, а точнее Нового года — миниатюрные магниты и календари. И если в прошлом году вы получали магниты с кроликами, то в этом году готовьтесь к драконам! Причём самым разным, даже трехголовым.

Фото: Наталья Кисиль

Такая маленькая безделушка вполне может стать милым дополнением к подарку. Отдать за такой сувенир придется 100 рублей.

Наборы для творчества

Фото: Наталья Кисиль

Один из вариантов подарка для ребенка — набор для творчества. Зимним вечером сидя у камина можно задекорировать такую деревянную заготовку красками, пластилином, бусинами и другими подручными средствами.

Фото: Наталья Кисиль

Творческие натуры и любители практичных вещиц оценят набор для изготовления мыла в виде дракона. Почувствовать себя настоящим мыловаром сможет не только ребенок, но и взрослый. Цена за такой миниатюрный набор 207 рублей.

Что раскупают амурчане к празднику

«С середины ноября люди начали активно покупать новогодние сувениры. Чаще всего берут подсвечники, декоративные и ароматизированные свечи, а также подставки-композиции, куда их можно поставить. Особенно хорошо разбирают свечи с символом года, — рассказала консультант магазина. — Многие декорируют ёлки самостоятельно, поэтому покупают банты, колокольчики, мишуру. Приобретают елочные игрушки. Зачастую берут заготовки, которые можно самостоятельно разрисовать. Ну а кто-то предпочитает авторскую работу. По сравнению с прошлым, в этом году люди начали заранее готовиться к Новому году. Но у нас и ассортимент товара стал в два раза больше. Поэтому есть из чего выбрать. Многие любят покупать маленькие сувенирчики, чтобы дополнить основной подарок. Сейчас активно берут бенгальские огни».

Возрастная категория материалов: 18+