Фото: Пресс-служба телеканала ТНТФото: Пресс-служба телеканала ТНТ

По сюжету герои Ильи и Анастасии берутся за любую работу, чтобы выжить в большом городе и накопить в итоге денег на дом своей мечты.

— Авторы сериала называют свой проект «единственным на российском телевидении скетч-шоу без слов, полностью построенным на визуальном юморе; наследником Леонида Гайдая, Чарли Чаплина, «Мистера Бина» и «Маски-Шоу»». В центре сюжета — семейная пара: уверенный в себе лох и неуверенная в себе красавица. Они живут в крохотной квартирке, но зато в большом городе — Москве, где найти работу так же просто, как и потерять, — сообщает пресс-служба ТНТ, — Зрители увидят, как семейная пара проводит утро, собирается на работу и трудится на фудкортах и в барах, в мегамоллах, цветочных и массажных салонах. Каждый день они попадают в забавные ситуации, которые могут произойти только между персоналом и вечно недовольными клиентами.

По словам Ильи Аксенова, изначально проект вырос из соцсетей и стал полноценным скетчкомом, когда сформировалась идея обычной молодой семьи, живущей в ипотеку.

— Мы снимали его без слов, чтобы скетчи были универсальны и понятны всем зрителям, а не только русскоязычной аудитории. Я фанат Леонида Гайдая, Чарли Чаплина, Бастера Китона; мне нравится жанр эксцентричных комедий с юмором, построенных на действиях, он доступен всем: от маленьких детей до бабушек. Мне кажется, сериал стоит посмотреть, чтобы узнать себя, своих коллег, зарядиться на рабочий ритм. Работа — это очень трудно, она забирает много сил и энергии, для многих людей работа — это обязаловка, способ выжить. Нам хотелось, чтобы такая сложная вещь, как выживание на работе, хотя бы в нашем сериале выглядела весело, забавно и легко, — рассказал режиссер и главный герой ленты Илья Аксенов.

Анастасия Резник — выпускница Российского экономического университета имени Плеханова. В составе сборной вуза участвовала в телевизионной лиге КВН. Ее первая роль на большом киноэкране состоялась в сериале «Капельник», также показанном на ТНТ. Многим амурчанам Анастасия знакома как дочь известного амурского каратиста Романа Резника. До переезда в Москву он руководил региональной федерацией ММА.

Второе появление в кино у Анастасии состоялось в мелодраме «Непослушная» (18+), где она сыграла с популярным актером Александром Петровым.

Как писала «Амурская правда», за участие в сериале «Капельник» Анастасия Резник была номинирована на Первую российскую премию кастинг-директоров в номинации «Открытие», но победу в ней так и не получила.

Один из недавних проектов экс-благовещенки — второй сезон шоу «Вызов» на ТНТ. В спортивно-интеллектуальном состязании она вместе с биохимиком из Татарстана Данилой Калиникиным получила главный приз 10 миллионов рублей. Выигранные деньги они направят на благотворительность.

Возрастная категория материалов: 18+