Фото: Архив АПФото: Архив АП

Идею об участии наших поваров в этом проекте озвучили в Амурской федерации рестораторов и отельеров. На нее откликнулись в ресторане Smоke&Grill, су-шеф которого Александр Паташев приготовил небольшую видеопрезентацию и подал заявку на участие в шоу. Буквально через 10—12 дней амурчанину пришло приглашение от канала ТНТ.

 — Александр будет готовить два блюда: закуску и горячее, рецепты которых он подготовил для батла. Продукты для их приготовления закупает сам телеканал, — рассказали в благовещенском ресторане. — Су-шеф у нас  очень творческий человек и любит участвовать в подобных мероприятиях.

«Битва пикников» по традиции проходит на свежем воздухе, поэтому съемочной площадкой для нее  послужил один из населенных пунктов в Подмосковье. Шеф-повара из разных регионов страны готовят свои фирменные блюда в технике «барбекю». А оценивает все ведущий — актер, комик Роман Юсупов. Кроме звания лучшего барбекю-шефа, победитель получает денежный приз 50 тысяч рублей.

Пока неизвестно, когда сегодняшние съемки выйдут в эфир, об этом станет известно несколько позже. А кто стал победителем кулинарного батла, амурчане смогут узнать через несколько дней после возвращения су-шефа из Москвы.

Александр Паташев  в июне прошлого года представлял Амурскую область  на выставке профессионального мастерства провинции Хэйлунцзян в Харбине. Он был единственным представителем России на этом мероприятии.

***

«Скумбрию отстоял!»: необыкновенные приключения амурского повара в Китае

Возрастная категория материалов: 18+