Фото: freepikФото: freepik

Сообщается, что такие проблемы наблюдаются у пользователей по Дальнему Востоку и не только. Есть данные по сбоям во Владивостоке, Твери, Новосибирске, Якутске, Москве и Волгограде. Получить официальный комментарий не удается — линия оператора «Мегафон» перегружена, однако автоматический помощник сообщил, что сбой не связан с работой оператора. Амурчане уточняют, что войти в мессенджер получается только с помощью подключения к иным серверам через специальные приложения.

По данным амурского министерства цифрового развития и связи, сбои в работе наблюдаются с вечера 23 января на мобильных сетях операторов МТС и «МегаФон». Больше всего жалоб о проблемах фиксируется из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска и с Камчатки.

Мессенджеры или совсем не отвечают, или их работа сильно замедлена: не грузится фото- и видеоконтент, а текстовые сообщения проходят с трудом. Официальных данных о причинах сбоя пока нет. В ведомстве пообещали проинформировать жителей. 

WhatsApp* — принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской организацией; ее деятельность запрещена на территории РФ. 

Возрастная категория материалов: 18+