Самое большое количество цифровых комплектов получит Благовещенский округ. Фото: amurobl.ruСамое большое количество цифровых комплектов получит Благовещенский округ. Фото: amurobl.ru

Самое большое количество цифровых комплектов получит Благовещенский округ. Там участниками проекта «Цифровая образовательная среда» станут три образовательных учреждения. В Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Ромненском, Тамбовском, Тындинском и Шимановском округах, а также в Константиновском, Мазановском, Магдагачинском, Михайловском, Октябрьском, Свободненском, Селемджинском районах — по два. И по одной школе войдут в программу в городском округе Благовещенск, Серышевском районе и Сковородинском округе.  

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» в Амурской области реализуется с 2019 года. Педагоги отмечают, что с его помощью и у них самих, и у их воспитанников повышается медиаграмотность, формируются новые компетенции, сообщили в пресс-службе правительства региона. 

 — Проект «Цифровая образовательная среда» не подменяет собой живое общение с учителем на уроке, а дает педагогу новые инструменты и ресурсы. Благодаря президентскому проекту школы оснащены новым оборудованием, это очень важно в современном мире, мире цифровых технологий, — поделилась мнением начальник управления образования Сковородинского округа Ольга Бутусова.

Возрастная категория материалов: 18+