• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Транспорт прибыл в муниципалитет благодаря национальному проекту «Образование», инициированному президентом Владимиром Путиным. Новые автобусы заменили старые, которые уже выработали свой ресурс эксплуатации. Машины отвечают всем современным требованиям: на пассажирских местах есть ремни безопасности и кнопки «сигнал водителю», в салоне имеются огнетушители и аптечки, установлены система ГЛОНАСС и цифровые тахографы.

Фото: amurobl.ru

Школьный автопарк Амурской области пополняется ежегодно. За последние четыре года для образовательных учреждений региона за счет федеральных средств приобретено более 140 новых автомобилей, 38 из них поступили в 2023 году. Между тем по поручению главы государства программа оснащения автобусами школ небольших населенных пунктов будет продолжена и в 2024-м, и в последующих годах. Об этом президент заявил в январе на встрече с главами муниципальных образований российских регионов, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

В конце января по этому же нацпроекту пополнился школьный автопарк Октябрьского района. Муниципалитет получил шесть новых автобусов. Их распределили по образовательным учреждениям в поселках Восточный и Мухинский, селах Новомихайловка и Романовка. еще две единицы техники досталис обеим школам райцентра. На современном транспорте в школы и обратно будут ездить более 300 учеников. Всего в муниципалитете действует 28 школьных маршрутов.

Возрастная категория материалов: 18+