• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

— Все работы в Чигирях ведутся в срок. Строители занимаются кирпичной кладкой наружных и внутренних стен второго и третьего этажей, устройством опалубки, ограждения территории, прокладкой труб отопления в подвале, — рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.

Всего в здании новой школы будет три этажа, где, помимо учебных классов будет два спортивных и актовый залы, а также современный пищеблок. Завершить строительство стоимостью 661,3 миллиона рублей планируют в декабре 2024 года, а запустить образовательный процесс — 1 сентября 2025-го. Власти региона полагают, что это серьезно облегчит работу существующей школы, численность воспитанников которой почти в 2,5 раза превышает проектную мощность.

В пресс-службе правительства Приамурья отметили, что национальный проект «Образование», благодаря которому в области появляются новые школы, направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом РФ Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

***

Как строят новую школу на Чигиринских полях и какой она будет

Возрастная категория материалов: 18+