Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Такие выезды бригады осуществляют благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется в Приамурье при поддержке президента Владимира Путина.

В правительстве Амурской области отметили, что прием в день открытых дверей в Тамбовской районной больнице будут вести сразу несколько врачей: онколог-маммолог, хирург, гинеколог, уролог. Кроме того, обратившимся сделают УЗИ малого таза, маммографию, флюорографию и возьмут анализ крови на онкомаркеры.

Записаться можно по телефону 

84163821034.

— Мы стараемся максимально повысить доступность онкоосмотров, в том числе на отдаленных территориях, поэтому традиционно проводим дни открытых дверей в выходные, — рассказал главный врач Амурского онкодиспансера Алексей Побережский. — За прошлый год наши врачи приняли 1 597 человек, у 84 из них обнаружены злокачественные опухоли, и сейчас они получают необходимую профильную помощь. Вообще все пациенты, у кого специалисты заподозрят рак, направляются на дополнительное обследование в условиях диспансера.

Первый в этом году день открытых дверей в онкодиспансере прошел в Благовещенске. Медики выявили восемь случаев подозрения на онкопатологию и 17 доброкачественных опухолей. Пациенты направлены на дообследование.

***

Как в Амурском областном онкодиспансере работают на современном оборудовании экспертного класса

 

Врач-радиолог Амурского онкодиспансера — о прогрессе в диагностике благодаря новым томографам

Возрастная категория материалов: 18+