Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Как доложили министру, работы на объекте идут в графике.

— Мы готовимся к возведению опор. Сейчас ведем формирование насыпи подъездных путей, приступили к бурению скважин и бетонированию буронабивных свай. Продолжаем завоз всех строительных материалов на стройплощадку, — рассказал руководитель ОП «Зея» АО «Бамтоннельстрой-Мост» Эдуард Давыдов.

Министр Александр Зеленин обсудил с представителями администрации Серышевского округа и ГКУ «Амурупрадор» планы по ремонту дорог, по которым будут распределяться транспортные потоки после сдачи перехода через пути. С восточной стороны путепровода запланирована модернизация места пересечения двух региональных дорог «Белогорск – Серышево» и «Серышево – Поляна».  С западной стороны — ремонт улиц Полевая и Гагарина в поселке Серышево.

— Пока идет строительство путепровода, мы с собственниками дорог приведем подъездные пути в норматив,  - отмечает руководитель областного минтранса Александр Зеленин. — В ближайшее время будет сформирована рабочая группа с участием минтранса, администрации Серышевского округа, Амурупрадора и проектировщиков, которая определит, какие улицы будут модернизированы. К запуску движения по путепроводу нужно обеспечить комфортные условия дальнейшего проезда по улично-дорожной сети для водителей и защитить их от дорожно-транспортных происшествий.

Путепровод через Транссибирскую магистраль в поселке Серышево возводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который инициировал президент Владимир Путин. Также продолжается строительство путепровода в поселке Новобурейский, а в перспективе в регионе должны появиться еще несколько таких переездов через железную дорогу.

Возрастная категория материалов: 18+