• Благодаря отваге Дмитрия Султанова люди в пожаре не пострадали. Фото: t.me/amursiespasateli
  • Фото: t.me/amursiespasateli
  • Фото: t.me/amursiespasateli
  • Фото: t.me/amursiespasateli

Супруги поблагодарили огнеборца и подарили торт, а возле пожарной части № 41, где трудится спасатель, разместили баннер со словами «Спасибо, герой».

Глава семьи Иван Викторович — пожилой мужчина, который перенес инсульт и с трудом говорит, со слезами на глазах благодарил отважного огнеборца.  

— Если бы не Дмитрий, мы бы погибли в том пожаре, — вспоминает амурчанин. — Когда все загорелось, мы с женой спали. Он сначала меня разбудил и вывел из дома вместе с собакой, а потом, узнав, что в доме еще и жена моя осталась, бросился туда за ней. Когда ее выносили из пожара, крыша уже начала рушиться, горящие балки падали прям на голову. Спасибо ему за отвагу и мужество, спасибо, что спас. 

Пока Дмитрий Султанов спасал людей, к горящему дому подъехало первое пожарное подразделение из Усть-Ивановки. Дмитрий помог огнеборцам проложить магистральную линию и оперативно начать тушение пламени. Чуть позже к ним присоединились огнеборцы пожарного поста села Грибского и пожарных частей Благовещенска. Всего на возгорании работали 15 человек и пять автоцистерн.

Огонь полностью уничтожил дом с пристроенным гаражом, но пожарным удалось спасти соседний дом и машину. А главное, благодаря отваге Дмитрия в пожаре не пострадали люди.

***

В Усть-Ивановке пожарный спас мужчину и женщину из горящего дома

Возрастная категория материалов: 18+