Участники активно проводят патриотические и благотворительные мероприятия. Фото: amurobl.ruУчастники активно проводят патриотические и благотворительные мероприятия. Фото: amurobl.ru

Сейчас в рядах «Движения первых» больше 20 тысяч юных амурчан. Особенно много проектов связано с патриотическим направлением, а все проведенные мероприятия получают высокую оценку у федерального аппарата организации.

— В целом у нас 12 направлений, в которых отражены основные ценности и интересы: наука, культура, спорт, медиа и другие. Наши юные участники могут попробовать себя в каждом из них. Но в первую очередь мы занимаемся организацией и проведением общественно значимых и полезных мероприятий для детей, — рассказала председатель амурского отделения «Движения первых» Анастасия Фролова. 

Фото: amurobl.ru

Региональную организацию «Движение первых» открыли в феврале 2023 года. За это время в области распахнуло двери 29 местных и 300 первичных отделений. Организация принимает в свои ряды детей с первого класса. Чтобы присоединиться к единомышленникам, нужно зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф, заполнить раздел «Контакты» и выбрать первичное отделение. После регистрации в течение 30 дней необходимо подтвердить данные с помощью электронной подписи или личного заявления. За школьников от шести до 14 лет это смогут сделать родители или законные представители, а ребята постарше легко справятся сами. Кроме того, при желании с 18 лет юноши и девушки даже смогут стать наставниками движения, сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

Фото: amurobl.ru

Молодежную организацию создали по поручению Президента России Владимира Путина во всех регионах Дальнего Востока. Курируется оно полпредом в ДФО Юрием Трутневым. Отделения движения есть в каждом регионе России. Его деятельность направлена на становление личности каждого участника, воспитание и организацию досуга подростков. Также одна из главных целей «Движения первых» — формирование мировоззрения подростков на традиционных российских ценностях: нравственных и духовных.

Возрастная категория материалов: 18+