Допуск на тушение природных пожаров получит около 50 парашютистов. Фото: https://t.me/amurlesДопуск на тушение природных пожаров получит около 50 парашютистов. Фото: https://t.me/amurles

Свою квалификацию уже подтвердили все пожарные-десантники с разных районов области. Например, недавно доступ к тушению лесных пожаров получили специалисты из Архаринского и Магдагачинского отделений, Благовещенска, Свободного и Февральска.

Теперь амурским пожарным-десантникам предстоит проверить свои теоретические знания по технике безопасности на практике. В качестве тренировочных испытаний их ждут прыжки с парашютом, выброска грузов из самолёта и обязательная наземная подготовка на тренажере.

А после успешной сдачи экзаменов специалисты займутся укладкой парашютов, на которых они спускаются к очагу возгорания в труднодоступной местности, сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области.

Кстати, в этом году на борьбу с лесными пожарами амурскому региону выделят 98 миллионов рублей. На средства из федеральной казны для Приамурья купят всю необходимую спецтехнику. Это вездеходы, гусеничные тракторы, пассажирские и грузовые автомобили, а также автобусы для перевозки людей. Таким образом, амурскую автобазу пополнят на 16 единиц техники.

Возрастная категория материалов: 18+