Фото: Министерство ЖКХ Амурской областиФото: Министерство ЖКХ Амурской области

Строительство газораспределительной станции от газопровода «Сила Сибири» идет в графике. Параллельно строится трубопровод – его должны закончить до июля.

— Данный объект с рабочей группой министерства мы инспектируем каждую неделю. Видим небольшое отставание по строительству межпоселкового газопровода. Для сокращения сроков возведения объекта привлечена дополнительная субподрядная организация. Сегодня на площадке трудится больше 60 рабочих, 10 единиц спецтехники, — прокомментировал министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов, который посетил стройплощадку в районе аэропортовской трассы.

Сейчас газопровод укладывается в подземную траншею, сообщает амурское министерство ЖКХ. Он перейдет дороги в нескольких местах, поэтому при прокладке решено использовать метод прокола.  От межпоселкового газопровода, который строят сейчас, газ пойдет по другим населенным пунктам. Первым потребителем станет котельная, которая будет отапливать 800-й квартал Благовещенска, что касается социальной газификации, то ее планируется начать с села Чигири, а затем голубое топливо должно дойти до села Верхнеблаговещенское.

Как в пригороде Благовещенска строят газопровод и зачем в голубое топливо добавляют запах

Возрастная категория материалов: 18+