В таких объемах работа в колледже проводится впервые. Фото: obr.amurobl.ruВ таких объемах работа в колледже проводится впервые. Фото: obr.amurobl.ru

Как отметила директор АКСТ, в таких объемах работа проводится впервые.

— У нас появится такое оборудование, которое еще ни разу не использовалось в образовательном процессе. Мы обратились к потенциальным работодателям наших выпускников и с их помощью, по их рекомендациям, составили перечень техники, на которой будут вначале учиться, а впоследствии трудиться наши ребята. Кроме того, по условиям программы «Профессионалитет» будут разработаны новые учебные программы, — рассказала руководитель учреждения СПО Олеся Истомина.

Еще 20 миллионов федеральных рублей направят на капитальный ремонт отделения колледжа по улице Ленина — там разместят часть специализированных аудиторий. Плюс около 16 миллионов Амурский колледж сервиса и торговли получил из областного бюджета на обновление трех других корпусов — тех, в которых также расположатся зоны под виды работ.

К проведению косметического ремонта — обшивке и брендированию стен в кабинетах, замене электрики и сетевых кабелей, обновлению холлов и входных групп – уже приступили, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

— Мы скорректировали график работ таким образом, чтобы строители не мешали студентам, и не нарушался учебный процесс. Они заходят после трех часов, когда заканчиваются занятия, и работают по выходным. Планируем, что в таким темпе, не спеша, 1 июля мы все сделаем, — добавила Олеся Истомина.

Возрастная категория материалов: 18+