Фото: Оксана ШишенкоФото: Оксана Шишенко

Концерты, посвященные юбилею БАМа, пройдут во всех притрассовых поселках. Спортивные, научные и культурные события, приуроченные к памятной дате, проводятся в Селемджинском районе, Тындинском и Зейском округах с начала этого года.

Однако одним из первых масштабных концертов, посвященных 50-летию БАМа, станет фестиваль самодеятельных коллективов «От Байкала до Амура». Он состоится 8 мая в Тынде. Фестиваль объединит коллективы из Амурской и Иркутской областей, Забайкальского и Хабаровского краев.

К юбилею готовятся не только артисты — в Тынде и притрассовых поселках продолжаются ремонты. Так, в поселке Огорон поменяют деревянные тротуары и лестницы на металлические. В поселке Тунгала начнется ремонт отмостки и крыльца здания социально-культурного комплекса, в Дугде — лестницы и площадки перед торгово-общественным центром. Также в ближайшее время начнется ремонт отмостки и входных групп в зданиях Дома культуры и детского сада в Огороне.

С началом строительного сезона в Февральске стартуют ремонты дорог по переулку Когатько, улицам Енисейская и Дзержинского, в планах и благоустройство парка Победы.  

В Дипкуне откроют центр профессиональной ориентации на базе местной школы. Сейчас идет подготовка к ремонту, который начнется в мае, сообщает пресс-служба амурского правительства.

***

Хор имени Пятницкого дал единственный концерт в Благовещенске (фоторепортаж)

Возрастная категория материалов: 18+