• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Как доложили главе региона на месте, строить переправы будет специализированный подрядчик «Мостоотряд-43». Протяженность моста через Шахтаум — 30 метров, стоимость работ — более 86 миллионов рублей. Протяженность моста через Корал достигает 24 метров, а стоимость — почти 70 миллионов рублей.

— Новые мосты через реки Шахтаум и Корал в Тынде будут готовы до конца года. 15 апреля подрядчик выходит на строительство моста через Шахтаум, а с 1 мая приступит ко второму, — заверил Василий Орлов. — Приводят в порядок и дорожную сеть города. В 2023 году отремонтировали несколько улиц, среди которых и центральная — Красная Пресня. На мой взгляд, подрядчик хорошо справился с задачей. Оборудовано новое освещение, теплые остановки и видеонаблюдение. В этом году работы продолжаем, приведем в порядок участки семи улиц. Работы находятся на контроле.

До юбилея Байкало-Амурской магистрали отремонтируют участки улиц Спортивная, Профсоюзная, Верхненабережная, Усть-Илимская, Мохортова, Озерная и Маревая. А до конца года приведут в порядок дороги по улицам Красноармейская, Верхненабережная, Московских строителей, Фестивальная и проезд ГДР «Русь».

— Если подрядчики выполнят все объемы раньше срока, в число ремонтов могут включить дополнительные участки по Школьной, Аямовской, Депутатской, Лазурной, — уточнил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Дмитрий Лучников.

Масштабные дорожные работы в Тынде пройдут и в 2025 году. Город включен в президентский нацпроект «Безопасные качественные дороги», благодаря чему на восстановление проезжих частей улиц направят около 100 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+