• Поездки за границу для пенсионеров запланированы на третий квартал года. Фото: Архив АП
  • Фото: szn.amurobl.ru

С 2016-го по 2018 год для изучения опыта работы с гражданами пожилого возраста в городе Хэйхэ трижды был проведен обмен такими делегациями. Затем проект был приостановлен из-за пандемии коронавируса, и сейчас его решили возобновить.

Стороны договорились, что обмен делегациями пожилых людей пройдет под новым названием, а учитывая, что 2024 год в России объявлен Годом семьи, то участниками станут преимущественно супружеские пары в возрасте старше 60 лет и прожившие много лет в браке. В «команду» попадут только активные и творческие люди.

Фото: szn.amurobl.ruФото: szn.amurobl.ru

Организаторы поездок подготовят для пожилых граждан, которые прибудут с территории сопредельного государства, интересные культурные и туристические программы пребывания, с посещением исторических мест и социальных учреждений, заверили в минсоцзащиты Приамурья.

— С коллегами из КНР мы предварительно определили период проведения мероприятия. Это третий квартал года, — прокомментировала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева. — Планируем, что мероприятия такого формата продолжат добрую традицию активного взаимодействия Амурской области с Поднебесной в рамках приграничного сотрудничества.

Возрастная категория материалов: 18+