Незадолго до перерыва, на 36-й и 41-й минутах, им удалось дважды поразить ворота благовещенского голкипера. Вторая 45-минутка началась с атак «Амура». В одной из них гости заработали пенальти. Удар с точки доверили нанести вратарю Дмитрию Белоусову. Наш воротчик пробил как заправский бомбардир и сократил преимущество хозяев в счете до минимума. В оставшиеся 40 минут благовещенские игроки много владели мячом, но забить хотя бы один гол в ворота «Океана» им не удалось. С такой игрой в линии атаки «Амуру» будет невероятно трудно решать недавно скорректированную задачу новым президентом ФК Олегом Турковым на сезон - уже в этом году выйти в первый дивизион. Прошедший тур еще более четко высветил трио главных претендентов на победу в зональном первенстве. К читинцам присоединились динамовцы Барнаула и комсомольская «Смена». Первые на все сто использовали фактор своего поля, забив в ворота «Зари» из Ленинска-Кузнецкого шесть безответных мячей. Это пока самый крупный выигрыш в «восточке». Комсомольчане взяли три очка в домашнем матче против южносахалинского «Сахалина» - 2:1. Результаты двух других поединков 11-го тура: «Шахтер» (Прокопьевск) - «Иртыш-1946» - 0:2, «Сибиряк» (Братск) - «Металлург» (Красноярск) - 2:0. Следующую игру «Амур» проведет завтра, 20 июня, в Южно-Сахалинске с местной командой.