Олег Турков уверен, что тема сельского хозяйства будет интересна читателям АП.Олег Турков уверен, что тема сельского хозяйства будет интересна читателям АП.

Несмотря на природные катаклизмы и сложную дорожную ситуацию, Олег Александрович приехал в редакцию в назначенное время. Судя по стопке листов, исписанных красивым размашистым почерком, к новой должности и планерке гость готовился серьезно.

— Я залез в архив, изучил опыт своих предшественников. Понял, что все приглашенные редакторы выпускали газету, связанную с их работой, — объяснил Олег Турков. — Я тоже решил, что  тематика номера будет мне очень близка — сельское хозяйство. Но не просто развитие отрасли, а именно эффективное сельское хозяйство.

За полтора часа планерки Олег Александрович обозначил приоритетные темы, их подачу и собеседников, чьи комментарии необходимы для подготовки материалов. «Вчера встречался с министром сельского хозяйства области Сергеем Игоревичем Вологдиным, рассказал ему о нашем номере — он готов дать интервью и ответить на все вопросы», — сообщил приглашенный редактор. 

Коллектив взял на подготовку номера 2 недели, Олег Александрович пообещал контролировать творческий процесс и оказывать активное содействие.

КСТАТИ

Напомним, в рамках проекта «Приглашенный редактор» АП дает возможность известным амурчанам порулить главной газетой области и создать эксклюзивный номер «Амурки». Участниками нашего профессионального эксперимента уже стали министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Игорь Горевой, глава Белогорска Станислав Мелюков, российский космонавт Роман Романенко, первый зампред правительства Вера Щербина, ректор АмГУ Андрей Плутенко, руководитель амурского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Возрастная категория материалов: 18+