По мнению руководителя дирекции парков Юрия Приходько, была допущена ошибка в монтаже.

Специалист красноярского завода-производителя установил болт в неправильном направлении при монтаже рельс. В результате произошел износ колес последних тележек, и конструкция на повороте дала крен, передает слова Юрия Приходько пресс-служба администрации Белогорска.

Тем временем глава города Станислав Мелюков принял решение о компенсациях пострадавшим во время катания на аттракционе «Гусеница». Им будет выплачено по 200 тысяч рублей.

«Мы сожалеем, что этот аттракцион доставил столько неприятностей посетителям парка, — говорит он. — Каждый из трех пострадавших на аттракционе "Гусеница" получит компенсацию за причиненный вред в размере 200 тысяч рублей за счет средств парка. Сейчас врачи оценивают состояние посетителей как средней степени тяжести. Надеемся на их скорейшее выздоровление».

Следственные органы продолжают расследование. В субботу 8 июня работа аттракционов была приостановлена, все они прошли дополнительное обследование и находятся в рабочем состоянии. В воскресенье, 9 июня, парк функционировал в штатном режиме.

В день траура 11 июня аттракционы в городском парке работать не будут. Они возобновят свою работу в День города, 12 июня.