• Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

— Если два года назад в Благовещенске было всего 400 таких семей, то сейчас уже 700, — поделилась руководитель городского управления социальной защиты населения Светлана Жукова. — Но из этих семей только в 100 решились завести больше чем трех детей. Так что семья Яцишиных не просто порадовала нас тысячным благовещенцем, она вошла в замечательную сотню самых многодетных семей города.

Имя Марк переводится как молоток, и, как утверждают астрологи, дети с таким именем очень целеустремленные, решительные, с твердым характером.

—  Вам можно только  позавидовать, — вручая свой подарок, отметил и. о. главы администрации Благовещенска Александр Козлов. — Продолжайте и дальше увеличивать численность в нашем городе. Здоровья вам и терпения.

Засмущавшись, многодетная мама обещала подумать и добавила, что после четырех сыночков были бы рады и лапочке-дочке. То, что у нее рождаются одни мальчишки, Светлана не жалеет.

— Говорят, что в семьях, где рождаются мужчины,  женщины находятся под особой защитой. Я убеждаюсь в этом каждый день, — улыбнулась многодетная и счастливая мама. — Тем более мальчики меня слушаются. Я сегодня попросила Марка, чтобы он не плакал, так он всю церемонию и проспал.

Имя Марк для четвертого сына в семье Яцишиных выбрали не случайно.

— Это имя переводится как молоток, и, как утверждают астрологи, дети с таким именем очень целеустремленные, решительные, с твердым характером. Мы надеемся, что Марк продолжит семейную традицию и станет врачом, как и его бабушки с дедушками, и родители, — строит планы на будущее Светлана.

Старших братьев ни сколько не смущает, что в их семье появился младенец.

— У нас есть куры, кролики, козы, даже африканский еж Гоша, который спит в валенке. Поэтому мы умеем ухаживать за маленькими, — заметил пятилетний Марат.

По хорошей традиции начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова вместе с поздравлениями вручила тысячному малышу и первую медаль «Рожденному в Приамурье».

— В прошлом году в Благовещенске в каждый квартал рождался тысячный ребенок. В этом году идем без опережений, — отметила Наталья Сергеевна. — По традиции мальчиков рождается больше — 51 процент, девочек —  49 процентов. Если в Благовещенске появится  многодетная семья, в которой растут четыре девочки, мы обязательно познакомим ее с семьей Яцишиных.

Светлана пообещала, что обязательно передаст Марку его первую медаль — на совершеннолетие.

Возрастная категория материалов: 18+