Фото: Архив АПФото: Архив АП

По словам старшего помощника руководителя амурского следственного управления Алексея Лубинского, мальчик выглядит здоровым, его обследовали врачи в Нижней Полтавке, признаков заболеваний не нашли. Ребенка доставят в Поярково, а затем — в Райчихинск.

Как выяснилось, Марина Козикова привезла похищенного Максима к давнему знакомому в Нижнюю Полтавку. Один из местных жителей увидел незнакомую женщину с ребенком, сообщил об этом главе.

— Следователи проверили информацию, подтвердилось, что это действительно Марина Козикова, — прокомментировал Алексей Лубинский. — Ее задержали, сейчас женщину также доставляют в Райчихинск

Пока сложно сказать, что грозит психически нездоровой женщине, отметил Алексей Сергеевич. Как оказалось, она обвиняется в еще одном похищении — в этом году Марина Козикова увезла ребенка из Ивановского района.

— Сейчас в отношении нее суд рассматривает дело о применении принудительных мер медицинского характера, женщина признана невменяемой. Пока делали экспертизу, она находилась в психоневрологическом диспансере. Потом дело передали в суд. И пока его рассматривали, она успела похитить еще одного ребенка. Поэтому, думаю, с учетом нынешних обстоятельств на свободу ее уже не выпустят, — подчеркнул старший помощник руководителя амурского следственного управления.

Возрастная категория материалов: 18+