Фото: www.oboibox.ruФото: www.oboibox.ru

1. Владимир Путин 2 сентября будет работать в Амурской области

Новость о визите первого лица страны является безоговорочным лидером. В принципе, мы уже привыкли, что любую информацию о Владимире Путине всегда читают с удовольствием и массово — наш сайт даже ненадолго повисает под грузом свалившейся на него популярности.

2. Украинский дуэт Потап и Настя отменил концерт в Благовещенске

Большинству амурчан от этого известия ни холодно, ни горячо, а просто занимательно. Тем более в заметке имеется перечень других звезд из Украины, которые почтут нас своим вниманием, споют и, возможно, даже спляшут.

3. Благовещенск окончательно признан столицей Приамурья

«Ну, наконец-то!» — воскликнули жители областного центра, читая о новом статусе Благовещенска. Амурскими депутатами новость была преподнесена как «хороший подарок жителям, чтобы в дальнейшем смотреть на будущее города с оптимизмом». Посмотрим…

4. Всех под один ТВ-стандарт

Статья Светланы Кисловой о том, что делать, если вы на своем любимом телевизоре увидели вдруг надпись «Нет сигнала». Приамурье с 28 августа официально перешло на стандарт вещания DVB-T2. И если ваш жидкокристаллический друг не поддерживает эту возможность, придется купить либо нового друга, либо специальную приставку к нему.

5. Цветы

«Дарить или не дарить цветы» — тема, конечно, не о спасении человечества, но, тем не менее, весьма актуальная для всех родителей школьников. Лирическая колонка нашего зам генерального директора Анны Репиной о цветах, нравственности и ее нереализованной мечте замыкает «Топ—5 прошедшей недели».