Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Ремонтные работы в здании по адресу улица Студенческая, 34/5 литер «А» начались в первой половине сентября, когда муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции по итогам проведения аукциона заключили с ООО «Теплотехника».

На прилегающей к зданию территории специалисты провели санитарную обрезку деревьев, выкорчевали часть насаждений для монтажа водоотведения. Начались работы по установке ограждения. Также подрядчики заменили кровлю здания. С сегодняшнего дня в нем начнется установка новых оконных блоков. Все работы выполняются в срок согласно графику, сообщает пресс-служба администрации города.

Общая площадь здания 2 230 квадратных метров. Детский сад рассчитан на 200 детей. Напомним, решение о возврате бывшего здания Амурского государственного университета в муниципальную собственность было принято в сентябре 2013 года.

До 1996 года в этом помещении располагался детский сад № 65, который числился на балансе ОАО «Домостроитель». После этого, по распоряжению комитета по управлению госимуществом, здание было передано на баланс АмГУ, а в 2000 году внесено в реестр федерального имущества. Надзорный орган установил, что здание не должны были оформлять в федеральную собственность. Прокурор обратился с иском в городской суд, который обязал АмГУ передать здание муниципальному образованию города Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+