За вклад в музыкальный кинематограф России награду получил режиссер Александр Стефанович. В этом году организаторы ввели  новую традицию — вручать приз за лучшую иностранную работу, впервые этот приз получила китайская работа «Открой свое окно», авторы фильма приехали из города Санья.

Лучшим спектаклем «Амурской осени» признали «Сублимацию любви». Результаты конкурса антреприз 

Приз прессы в области кино получил фильм «Клетка» режиссера Эллы Архангельской. Приз за вклад в комедию имени Леонида Гайдая вручили актрисе Наталье Варлей. Приз зрительских симпатий достался картине «Единичка» режиссера Кирилла Белевича. Награду от Сергея Новожилова получил фильм Михаилу Косыреву-Нестерову за фильм «Поездка к матери».

Приз за лучший дебют впервые вручен в рамках фестиваля —  якутской картине «Государственные дети» режиссера Александра Лукина. Приз за лучшую женскую роль достался Агриппине Стекловой в фильме «Инсайт», лучшая мужская роль — Алексей Гуськов фильм «Находка». Журавля за лучшую операторскую работу получил Петр Духовской в двух фильмах «От пяти до семи» и «Инсайт». Приз за лучшую режиссерскую работу достался дебютанту  Сергею Пускепалису за фильм «Клинч».

Лучшим фильмом единогласно стала лента «От пяти до семи» режиссера Владимира Щеголькова.

Возрастная категория материалов: 18+