Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №14 (29109) от 10 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
16 апреля 2024,
вторник

Украденные минуты фильма

Украденные минуты фильма / Вы не думали о том, как нас обкрадывают в кинотеатрах? Мы никогда не досматриваем фильм до конца. То есть до самого конца: со всеми титрами, с музыкой, с возможными бонусными сценами. Да нам даже не дают дослушать финальный саундтрек —  трансляция полностью выключается, как только первые люди вышли за дверь зала. Бабушки-вахтеры еще и буравить будут тебя укоризненным взглядом: все нормальные люди вышли уже, а этот сидит!


Вы не думали о том, как нас обкрадывают в кинотеатрах? Мы никогда не досматриваем фильм до конца. То есть до самого конца: со всеми титрами, с музыкой, с возможными бонусными сценами. Да нам даже не дают дослушать финальный саундтрек —  трансляция полностью выключается, как только первые люди вышли за дверь зала. Бабушки-вахтеры еще и буравить будут тебя укоризненным взглядом: все нормальные люди вышли уже, а этот сидит!

Обидно, когда тебя выпроваживают из кинотеатра. Особенно обидно на фильмах Marvel, которая любит среди титров прятать дополнительные сцены. Вот в первых «Мстителях» сразу два бонуса: в первой сцене появляется супер-злодей Танос, а во второй команда мстителей в кафе, о котором говорил Тони Старк, ест шаурму. Но чтобы их увидеть, у тебя должна быть возможность досмотреть «Мстителей» до самого последнего кадра. То есть не в кинотеатре.

И, кстати, прошло несколько лет после премьеры «Пиратов Карибского моря: На краю Света», прежде чем я пересмотрела фильм и увидела, как 10 лет спустя Элизабет с сыном встречает вернувшегося Уилла Тернера. А в последнем «Гарри Поттере» — уже взрослые герои провожают в Хогвартс своих детей. Обидно было на «Агентах А.Н.К.Л.» Гая Ричи — финальные титры в красных тонах, наверное, были очень хороши и важны как часть сюжета, но при свете включенных ламп почти ничего не было видно.

Досмотреть «Марсианина» не вышло — свет включили в зале сразу после того, как появилась надпись с фамилией режиссера. И не важно, что после этого кадра действие в фильме продолжается еще около трех минут

Впрочем, с тем, что у нас нет культуры просмотра титров, скрипя зубами еще можно смириться. Но бывает, что нас лишают финальных кадров и основного сюжета. Свежий пример — «Марсианин» Ридли Скотта. Последний сеанс в кинотеатре «Благовещенск». Стоимость билета в 3D почти 400 рублей. Но досмотреть картину до конца не вышло — свет включили в зале сразу после того, как появилась надпись с фамилией режиссера на черном фоне. И не важно, что после этого кадра действие в фильме продолжается еще около трех минут. Досматриваем мы его уже при ярком свете и с выходящими из зала зрителями, с трудом угадывая на экране действующих лиц.

Недавно пересматривая «Интерстеллар», обнаружила, что и этот фильм я не видела до конца. Для меня он закончился сценой, где Амелия Бренд снимает шлем на могиле доктора Эдмундса. А вот того, как она без шлема идет к развернутой вдалеке базе, я уже не увидела. Казалось бы немного — всего лишь последний финальный кадр, какие-то несколько секунд, но у меня их ответственные за включение света люди нагло забрали.

Я понимаю, что сеанс последний и пожилым билетерам, наверное, очень хочется поскорее домой, время позднее. Но неужели эти три минуты что-то решают? В итоге я в очередной раз выхожу из кинотеатра с испорченным настроением и ощущением, что меня обокрали. И понимаю, что заплатив за просмотр, я теперь буду искать пиратскую копию, чтобы досмотреть фильм до конца.  

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

7
16.10.2015, 23:26

А еще бывает так потрясает фильм, такая пронзительная музыка на титрах, что сидишь как прибитый к креслу и не хочешь никуда идти, а только смотришь в экран и все еще в истории и с героями фильма... А они свет включают, и другие вскакивают и бегут к выходу...

— Ольга_Кухаренко (гость)
6
15.10.2015, 10:15

А в Профсоюзах на тех же Мстителях бабушки-билетерши прее сеансом всем строго настрого раза по два наказывали: «Сидите до конца, после титров еще будет интересно!»

— еще один минус (гость)
5
14.10.2015, 17:52

Так-так, только в ОКЦ собралась идти....меня еще жутко раздражают заходящие в зал люди, когда сеанс начался. когда светят телефонами в лицо в поисках своего места. Культура, так сказать, и у зрителей хромает. Насчет последних кадров — никогда не выхожу из кинозала на титрах. Кстати, на Миньонах тоже много межтитровых сцен. все до конца смотрели.

— Мария Мурашко
4
14.10.2015, 10:51

А во втором Гарри Поттере, том что про тайную комнату, после титров витрину книжного магазина показывают, где демонстрируют биографию профессора Локонса из психушки ))) Увидела только пару лет назад, когда диск купила)))

Чаще всего не просто включенным светом, а выключением сеанса грешат в зале ОКЦ. В остальных я даже с места не встаю пока сеанс не закончится. )))

— sveta
3
14.10.2015, 09:59

Действительно, публику нужно воспитывать,согласна с Георгием, бабушкам дать четкие указания , а самые нетерпеливые пусть пробираются к выходу по темноте.

И еще я бы запретила пускать в зал с чипсами и всякими семечками. Невозможно порой смотреть под шелест оберток и чавканье соседа, вот уж действительно-хлеба и зрелищ на потребу.

— tanita
2
14.10.2015, 09:25

А я искренне не понимаю тех, кто приходит в кинотеатр, смотрит фильм, а потом не досмотрев то, ради чего специально пришли, вскакивают, едва бабушка загремит шторками.

Еще объяснимо в театре — в гардероб за одеждой первым хочешь попасть (хотя все равно дикости этой ситуации не оправдывает), но тут-то куда спешить?

— Надежда Кожевникова
1
13.10.2015, 20:16

Вы озвучили мнение очень большой зрительской аудитории. Это обсуждается постоянно среди посмотревших фильм. Нужно наводить порядок административно. В приказном порядке запретить дежурным бабушкам обозначать окончание сеанса по своему усмотрению, включать свет и открывать двери. Это их трудовые обязанности, которые они сами себе упразднили. И перед сеансом объявлять, что бы зрители не покидали свои места, пока их не пригласят к выходу. Это должно звучать, как в самолете — «Не вставайте до полной остановки двигателей»; или в театре — «выключите сотовые телефоны», и т. п. И зрители, которые глубоко не вникают в содержание, (иначе бы не вскакивали с мест не испытав «послевкусия» от увиденного) постепенно начнут соблюдать правила, не мешая ценителям кинопроизводства «дочитывать режиссерские мысли до конца»

— Георгий (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

В Сковородине в одной квартире незаконно жили восемь мигрантов из Средней АзииПроисшествия
Амурские педагоги поборются за спецпризы Национальной премии по профориентации в МосквеОбщество
Амурчанин выплатит штраф 40 тысяч рублей за выгрузку мусора в неположенном местеОбщество
На троих 14 лет тюрьмы: в Благовещенске юных студенток осудили за закладки с наркотикамиПроисшествия
Анализы на бруцеллез в Приамурье сдадут почти 3,5 тысячи лошадейОбщество
Амурских фермеров приглашают побороться за гранты в 10 миллионов рублей на развитие агротуризмаОбщество

Читать все новости

Общество

В Белогорске первыми от отопления снова отключат администрацию и муниципальные здания В Белогорске первыми от отопления снова отключат администрацию и муниципальные здания
Амурские педагоги поборются за спецпризы Национальной премии по профориентации в Москве
Амурчанин выплатит штраф 40 тысяч рублей за выгрузку мусора в неположенном месте
Анализы на бруцеллез в Приамурье сдадут почти 3,5 тысячи лошадей
Амурских фермеров приглашают побороться за гранты в 10 миллионов рублей на развитие агротуризма
Система Orphus