Девушка провалилась по пояс, у нее зажало правую ногу. Самостоятельно выбраться она не смогла. На помощь были направлены спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента им удалось освободить пленницу. Пострадавшую передали врачам скорой помощи, сообщает региональное ГУ МЧС.

Всего за прошлый день для оказания помощи населению  поисково-спасательные группы Амурской области привлекались 10 раз. Так, поисково-спасательная группа Сковородина оказала помощь водителю грузового автомобиля. Машина  съехала в кювет на 981-м км федеральной автодороги Р-297 «Амур».  Спасатели отбуксировали грузовик на проезжую часть. В результате происшествия никто не пострадал.

Помощь спасателей Амурского ПСО понадобилась юным благовещенцам. Дети 3 и 4 лет закрылись в квартире и не смогли самостоятельно открыть дверь родителям. Прибывшие спасатели вскрыли дверь и освободили малышей. Кроме этого, спасатели области еще три раза отпирали двери по вызову населения.