Фото: Архив АПФото: Архив АП

Первая кубковая игра как раз и состоится между ФК «Белогорск» и командой «Якутия-РСДЮФШ» из Нерюнгри 1 мая. После  матча в Благовещенске пройдет торжественное открытие зонального Кубка России по футболу на стадионе «Спартак». После чего футбольный клуб «Благовещенск» сыграет с ФК «Свободный».

2 мая белогорские футболисты сыграют на выезде с командой «Дальстройиндустрия». Встреча пройдет в Благовещенске на стадионе «Амур». 4 мая ФК «Белогорск» примет «СКА-Энергию-М» из Хабаровска. 5 мая назначен матч между ФК «Белогорск» и ФК «Свободный». В заключительный день Кубка ФК «Белогорск» сыграет с ФК «Благовещенск».

В прошлом году Кубок по футболу Дальнего Востока провели в Уссурийске. В турнире приняли участие 6 команд. Победителем соревнований с результатом 15 очков стала белогорская команда.

В 2015 году ФК «Белогорск» стал первым в истории дальневосточного футбола, кто играл с основным составом клуба Национальной футбольной лиги в 1/32-й Кубка России. Кубковый путь команда начала домашним матчем 1/128 финала с «Якутией». В 1/64 стадии ФК «Белогорск» провел выездную встречу с ФК «Чита». В 1/32-й белогорские футболисты уступили на домашнем поле команде первой лиги хабаровской «СКА-Энергия», которая впоследствии в 1/16 одолела казанский «Рубин».

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, сейчас спортсмены вернулись из Уссурийска, где клуб стал победителем турнира «Приморская весна». В родном городе команду встречали болельщики.

Возрастная категория материалов: 18+