Фото: gzt-sv.ruФото: gzt-sv.ru

— Много снега выпало на станции Аносовской – это бамовский поселок в 100 километрах от Тынды, а также был снег в якутском поселке Нерюнгри. В самой Тынде вчера было холодно и дождливо, плюс 6 градусов, – рассказал живущий в Тынде журналист АП Максим Ермаков.

По словам Ольги Четыриной, для третьей декады мая погода в Тынде и районе на несколько градусов ниже нормы — обычно в это время температуры держатся на уровне плюс 10 градусов. «В области также вчера погода была на 1-2 градуса ниже нормы третьей декад», — пояснила синоптик.

Ночью в Тындинском районе снова возможен дождь с мокрым снегом. Температура вряд ли поднимется выше шести градусов тепла. Завтра и самый северный район региона, и вся область окажутся во власти северо-западного циклона. «Холодная воздушная масса сместилась из Якутии на территорию нашей области. Северо-западные районы попадают в зону плотной облачности. Мы ждем здесь сильные дожди, местами может пройти мокрый снег. Осадки сохранятся и в воскресенье», — рассказала Ольга Четырина. Кстати, предстоящей ночью в центральных и южных районах региона местами возможны заморозки, сообщили в Амургидрометцентре.