Евгений Дятлов и Алексей ВоробьевЕвгений Дятлов и Алексей Воробьев

21 сентября — Евгений Дятлов

В среду, 21 сентября, амурчане смогут встретиться с самым поющим актером театра и кино Евгением Дятловым. Он впервые станет гостем фестиваля. Последнее время оперативник Николай Дымов из «Улиц разбитых фонарей» кинематографу предпочитает музыку — выступает с концертами в разных уголках страны.

Свой вокальный талант он блистательно продемонстрировал всей стране в шоу перевоплощений «Точь-в-точь» на Первом канале.

22 сентября — Алексей Воробьев

На следующий день, 22 сентября, на сцену областной филармонии выйдет самый завидный холостяк страны — актер, режиссер и музыкант Алексей Воробьев.

Также в рамках фестиваля он представит свою новую драму о современных гладиаторах «Вставай и бейся». Показ пройдет в Амурском областном доме народного творчества 24 сентября.

23 сентября — творческий вечер «Рок и опера»

Настоящий подарок для любителей классической музыки — грандиозный творческий вечер «Рок и опера». 23 сентября на сцене филармонии солисты Большого театра и известный рок-музыканты исполнят арии из известных опер в рок-обработке.

Амурские зрители услышат арии из «Пиковой дамы», «Кармен», «Турандот», «Паяцы» и других.

27 сентября — коллектив из Австралии «Балалайка»

Во вторник, 27 сентября, благовещенцев ждет на творческий вечер уникальный коллектив из Австралии — Сиднейский оркестр русских народных инструментов «Балалайка».

Австралийцы прилетят в Благовещенск за свой счет специально, чтобы выступить перед амурским зрителем. Русские народные песни в оркестре играют и поют не профессиональные музыканты, а любители: врачи, педагоги, инженеры, бухгалтеры и даже журналист-международник.

— Любовь коллектива к русскому народному творчеству потрясла меня до слез — это вызывает уважение, — признался президент «Амурской осени» Сергей Новожилов. — А когда я узнал, что из 30 участников только 6 русскоговорящих, был просто изумлен. Во времена сложной международной обстановки, санкций австралийский коллектив приедет к нам на фестиваль, чтобы сыграть русскую народную музыку. Мне кажется, благовещенцам это будет интересно.