Недалеко от места происшествия находился мальчик: он услышал крики о помощи и побежал к ближайшему жилому дому. Хозяин подворья бросился на помощь. Одна из девочек выплыла, вторую спас мужчина. Три девочки пропали без вести. 

Сейчас идут поиски пропавших детей. В них задействованы сотрудники новобурейской пожарной части, полицейские, государственный инспектор ГИМС Бурейского района. На месте работает оперативная группа филиала «4 отряд ППС Амурской области» и администрации поселка Новобурейский, психолог новобурейского центра социального обслуживания «Надежда». 

К месту происшествия следуют спасатели-водолазы поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, психолог главного управления МЧС России по Амурской области. Всего к поиску детей привлекли 16 человек и 7 единиц техники, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС. 

Кроме того, в местной администрации сообщили, что в Новобурейском сейчас проходит заседание комисси по чрезвчайным ситуациям под руководством главы Бурейского района Андрея Литвинова.  

Жители поселка в Бурее не купаются: вода очень холодная, а в настоящее время река еще и полноводная, течение очень сильное.



 

Возрастная категория материалов: 18+