Фото: Архив АПФото: Архив АП

По берегам рек Бурея и Амур выставили наблюдательные посты из пожарных. В устье Буреи патрулируют катера погранотряда. Поисковые работы сегодня продолжались до наступления темноты, завтра, 3 августа, начнутся  с раннего утра, сообщает пресс-служба амурского МЧС.

В поиске задействован весь личный состав пожарных формирований Бурейского и Архаринского районов, расположенных в населенных пунктах по берегам Буреи и Амура. Участвуют также государственные инспекторы ГИМС, сотрудники полиции и привлеченные волонтеры. Всего более 70 человек и 15 единиц техники. Планируется направить в район дополнительные силы спасателей, а также пожарных аэромобильной группировки, специалистов авиабазы и лесхозов.

В поселок Новобурейский для проведения поисковых работ прибыли водолазы-спасатели ПСО Амурского центра ГЗ и ПБ. Для оказания экстренной психологической помощи спасенным девочкам и их родственникам приехал психолог амурского МЧС.

Проверку по факту происшествия сейчас проводит следственный комитет. В частности, проведение доследственной проверки организовал Бурейский межрайонный следственный отдел амурского следственного управления. Проводится осмотр места происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в амурском следственном комитете.



 

Возрастная категория материалов: 18+