• Фото: realmofmusic.ru
  • Фото: therussiantimes.com

КВН отметит день рождения в Кремле

Одна из самых известных передач-долгожителей на российском телевидении — «Клуб веселых и находчивых» — в нынешнем году отмечает 55-летие. Праздновать эту дату решили 12 ноября в Кремле, где соберутся не только игроки нынешние и бессменный ведущий Александр Масляков, но и те, кто стал известным, благодаря этой игре: Сергей Светлаков, Михаил Галустян, Андрей Бурковский, Михаил Башкатов и многие другие. А сейчас проходит специальная акция, приуроченная к этой юбилейной дате — эстафета флага «КВН-55». Это кавээновский аналог эстафеты олимпийского огня, в ходе которой флаг побывает во всех 75 городах, где есть официальные лиги Международного Союза КВН. А потом этот важный символ торжественно вынесут на сцену Кремлевского дворца. Эфир юбилейной игры будет показан на Первом канале.

Алексей Кравченко оценит детективов и магов

На телеканале НТВ объявили о начале подготовки к новому телевизионному шоу «Экстрасенсы против Детективов». По задумке авторов реальные следователи и криминалисты будут соревноваться с людьми, обладающими экстраординарными способностями. Их разделят на две группы, дадут настоящее уголовное дело с досье и небольшим количеством улик. У них будет всего 12 часов, чтобы выяснить мотивы преступления и найти преступника. Победителя будет выбирать тайный свидетель каждого дела.

Ведущим нового шоу станет Алексей Кравченко. Сейчас артист находится в Пермском крае на съемках фильма «Отчий берег», но в первых числах августа — к началу съемок шоу — уже вернется в российскую столицу. Сам Алексей имеет некоторое отношение к «потусторонним» мирам. Совсем недавно он принял участие в съемках фильма «Дед Мороз. Битва магов», где сыграл главного мага-злодея. 

— Если честно, я суеверный человек, — признался в интервью Алексей Кравченко. — Когда что-то забыл, то или не возвращаюсь, или посмотрюсь перед выходом в зеркало. Если падает сценарий, нужно, не поднимая его с пола, посидеть на нем. Их много, этих суеверий, они стандартны у всех.

Насколько останется актер суеверным, будет ясно после выхода в эфир проекта в начале нового телевизионного сезона уже в сентябре.

Паулина Андреева спела для Бондарчука

Актриса Паулина Андреева стала исполнительницей саундтрека к новому фантастическому фильму «Притяжение». В центре сюжета — история о сбитой над Москвой летающей тарелке. Композицию Паулина исполняет на английском языке, а называется песня Closer. Режиссером и продюсером картины стал Федор Бондарчук, с которым девушка связывают не только рабочие отношения. К слову, музыку к фильму написал племянник Федора — композитор Иван Бурляев.

В главных ролях в картине снялись Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Олег Меньшиков и Сергей Гармаш. На экраны лента выйдет в конце января 2017 года.

Рублевка плачет по полицейским

Начались съемки второго сезона сериала «Полицейский с Рублевки» для канала ТНТ. Зрителей ждет продолжение истории о страже порядка Грише Измайлове в исполнении Александра Петрова и его начальнике Яковлеве, которого играет Сергей Бурунов.

По задумке, в новых сериях Измайлова и Яковлева переводят в отделение района Бескудниково. На новом месте героев ждут очередные приключения. Кроме того, зрители увидят, что предстоит сделать полицейским для того, чтобы вернуться на прежнее место работы. К тому же Гриша теперь будет встречаться с Кристиной, но Алена не перестанет бороться за сердце молодого оперативника.

В эфир «Полицейский с Рублевки-2» выйдет в марте 2017 года.

«УмаТурман» вернулись в прошлое

Музыканты группы «УмаТурман» братья Владимир и Сергей Кристовские сняли видеоклип на свою новую композицию «Бестия».

Видео, конечно же, о лете, любви и романтике. Съемки проходили в Москве на арендованном корабле «Брюсов».

— Отсняли мы все практически за один день, — рассказал Владимир Кристовский. — Я приехал ранним утром на место действия. Успел по дороге оценить, насколько прекрасна Москва ранним утром, пока еще все спят. Для съемок у нас был один фотоаппарат «Зенит» и видеокамера VHS. Я давно уже не видел в продаже эти старые камеры. Кстати, нашли ее с большим трудом у наших друзей. Раритет. Собственно, на нее и сняты самые запоминающие сцены видео. Этот ход нам предложил наш режиссер Игорь Шмелев. Получилось необычно. Конечно, из-за этого возникли определенные технические сложности, но все удалось решить.

Ксения Собчак перестала скрывать беременность

Известная телеведущая Ксения Собчак, вернувшись в Москву из путешествия по Средиземному морю, появилась на одном из светских мероприятий столицы. Теледива для выхода в свет выбрала просторное платье цвета хаки, только этот фасон уже нисколько не маскировал округлившийся живот хозяйки. Сомнений ни у кого не осталось: Ксения станет мамой уже в нынешнем году. Стало ясно и то, что все последние фотографии на своей страничке в социальных сетях Собчак тщательно обрабатывала, убирая с помощью фотошопа округлившиеся формы.

Телеведущая была в прекрасном настроении, нисколько не смущалась при виде нацеленных на нее объективов и даже с некоторым кокетством позировала светским фотографам.

Лиза Арзамасова помогает старикам

Звезда сериала «Папины дочки», а ныне известная актриса Елизавета Арзамасова стала попечителем благотворительного фонда «Старость в радость», помогающего домам престарелых по всей России.

— Недавно я познакомилась с прекрасной девушкой — директором благотворительного фонда и моей тезкой Елизаветой Олескиной, — пояснила Арзамасова. — Узнав от нее, в каких условиях живут многие тысячи стариков, я поняла, что не могу остаться в стороне. Конечно же, хорошо подумала, прежде чем принять решение о сотрудничестве с фондом и предложение стать его попечителем. Понимаю, что теперь это станет большой частью моей жизни. Но меня вдохновляют примеры моих коллег, которые помимо своей основной работы находят время серьезно заниматься благотворительностью. Я верю, что справлюсь и смогу быть полезной фонду. Ведь одинокие старики — самые незащищенные люди на земле.

С Леонидом Каневским сыграли злую шутку

Бессменный ведущий передачи «Следствие вели» на телеканале НТВ актер Леонид Каневский пострадал из-за ложной информации, которую распространили в интернете.  На сайте, который якобы посвящен программе, появилась информация о том, что Леонид Семенович умер. А когда друзья актера стали звонить его супруге Анне, чтобы выразить соболезнования, неожиданно выяснилось, что новость, к счастью, ложная. Супруги сейчас находятся на отдыхе в Юрмале и были шокированы таким циничным враньем.

Руководство телеканала пообещало актеру, что выяснит, откуда взялся этот сайт и кто распространил ужасную информацию, и обидчики понесут наказание за моральный ущерб, нанесенный Каневскому и его близким распространенной в интернете ложной информацией.

Алексей Лысенков — сам себе юбиляр

Ведущий передачи «Сам себе режиссер» на телеканале «Россия» (ВГТРК) Алексей Лысенков уже начал подготовку к юбилею. Его проект в начале будущего года отметит свое 25-летие. Как удалось узнать, планируется показать серию передач «Сам себе режиссер», где будут собраны лучшие ролики за все время существования проекта.

— Я помню, как выходила первая передача, — рассказал Алексей Николаевич. — Помню, как мы записывали это программу. Снимали тогда еще не в студии, а в одном из специальных павильонов, на хромакей — это когда у тебя за спиной весит зеленый фон, а на него потом с помощью компьютера накладывают определенные спецэффекты. Я даже помню, что я в этот день был клетчатой рубашке... Наше долголетие, думаю, вызвано неиссякающим интересом определенной части людей ко всему, что их окружает. И они, напевая: «Я всегда с собой беру видеокамеру», — снова и снова снимают и присылают нам забавные, смешные и трогательные видеосюжеты, которые не могут оставить телезрителей равнодушными.

Милая горничная с навыками карате

Исполнительнице главной роли в новом сериале «Отель «Элеон» на СТС Диане Пожарской ради съемок в проекте пришлось стать каратисткой. По сюжету ее героиня Даша Канаева, в прошлом всерьез увлекавшаяся этим видом восточных единоборств, применяет полученные навыки и теперь, во время работы горничной в отеле.

—  Моя героиня занималась каратэ, потом она бросила спорт, но навыки остались, и она будет их применять, — прокомментировала Диана. — Для съемок я специально занималась с тренером, и теперь я «крутая каратистка»! (Улыбается.) Могу врезать любому: научилась ударам и «вертушкам» даже на шпильках! По сценарию запланировано много трюков, и я буду стараться исполнять их самостоятельно. А вообще Даша — искренняя, доверчивая и бескорыстная девушка. И, к сожалению, она поплатится за свою открытость и переживет самый настоящий крах, после чего буквально начнет жизнь заново…