Как рассказала исполнительный директор фестиваля кино и театра «Амурская осень» Ольга Смирнова, все конкурсные киносеансы пройдут в большом зале Амурского областного дома народного творчества. Даты показов будут известны 1 сентября. В продажу билеты поступят 5 сентября. Организаторы обещают, что их стоимость останется на уровне прошлого года: 250-300 рублей. Какие картины увидят зрители, в материале АП.

«Блуждающие», премьера фильма

Психологическая драма

Режиссер: Анна Симакова

В ролях: Уршула Малка, Владимир Селезнев, Сергей Иванов

Семейная идиллия. Муж, жена и маленький сын отдыхают в особняке на море. Внезапно их покой нарушает появившийся незнакомец. Ситуация перерастает в очередной любовный треугольник. Между женщиной и незнакомцем вспыхивает страсть. Оба осознанно пытаются противостоять запретному притяжению. Благословенна ли любовь, или за возможность счастья необходимы жертвы? Оправдана ли ложь, когда она оберегает чье-то сердце? Фильм заставляет зрителей переживать за героев, показывает внутренний мир женщины, познавшей сладость и горечь запретной любви.

«Владыка времени», премьера фильма

Историческое фэнтези

Режиссер: Александр Баршак

В ролях: Андрей Смоляков, Кирилл Козаков, Кирилл Ермичев

В секретной школе на протяжении нескольких лет готовят четверых «универсальных солдат» в возрасте от 18 до 20 лет. Они должны переместиться в эпоху Царя Ивана Грозного и предотвратить трагическую смерть его старшего сына Ивана, случившуюся 16 ноября 1581 года. Таким образом, будет нарушен ход исторических событий. Царевич станет следующим Царем. Не будет Великой смуты, польской интервенции, не придут к власти Романовы, а, следовательно, удастся избежать революции 1917 года, и Россия станет совершенно иным государством.

«Коробка»

Драма

Режиссер: Эдуард Бордуков

В ролях: Сергей Романович, Кирилл Дегтярь, Сергей Подольный

Яркий и незабываемый фильм, посвящен всем любителям футбола. Фильм, который могут смотреть и подростки.

Костя с друзьями увлечен уличным футболом. Его девушка считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде, но для Кости уличный футбол — это его жизнь, а футбольная коробка — второй дом, где играют только друзья. Однажды команда Кости сталкивается на коробке с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир, в который постепенно втягиваются все жители района. Ставки растут, и на кону уже не только коробка. На кону дружба и любовь. И пути назад нет. Теперь это не просто игра, это война! 

«Лето замерзших фонтанов»

Драма

Режиссер: Вано Бурдули

В ролях: Нуца Кухианидзе, Мари Китиа, Иамзе Сухиташвили

Три дня из жизни обычных людей в Тбилиси — разного возраста, разного социального статуса и разных профессий. Их жизни часто переплетаются так, что они сами даже не подозревают об этом. Все они ищут любовь, которой так не хватает в повседневной жизни. Герои фильма все время вспоминают редкое явление, когда все городские фонтаны замерзли однажды ночью. Эта история о человеческих взаимоотношениях полная юмора и печали, чуткости и равнодушия.

«Мой убийца»

Детектив

Режиссер: Костас Марсан

В ролях: Вячеслав Лавернов, Галина Тихонова, Степан Федоренко

Молодой оперативник в кратчайшие сроки должен раскрыть простое на первый взгляд дело об убийстве, но расследование обернется опасным путешествием в мир теневой добычи и незаконного оборота золота. Мир, которым правят деньги и беззаконие… Мир, в котором жизнь не стоит ничего. Все ли будет так очевидно, как показалось на первый взгляд? Будет ли ценен оперативный опыт, окажутся ли верными старые друзья, и станет ли любовь надежным тылом? В этом фильме нет белого и черного. Есть только обстоятельства, которые меняются каждую минуту!

«О чем молчат французы», премьера

Фантастическая трагикомедия

Режиссер: Владимир Шевельков

В ролях: Кирилл Варакса,  Сергей Мигицко, Илья Носков, Андрей Федорцов

Действие фильма разворачивается в Санкт-Петербурге в период белых ночей. Именно в это время в городе начинают происходить чудеса. Мистические события врываются и в жизнь самого обыкновенного парня. Совершенно неожиданно он обретает фантастические способности, которые позволяют ему добиваться всего, чего он ни пожелает! Всего за неделю особый дар переворачивает жизнь героя с ног на голову. Кстати, много лет назад точно такая же история произошла с самим Наполеоном! Об этом-то и молчат французы…

«Подлец»

Комедия

Режиссер: Михаил Левитин мл.

В ролях: Владимир Вдовиченков, Ольга Остроумова, Валентин Гафт, Лев Дуров 

Главная героиня фильма Юлия красива, загадочна и безнадежно одинока. Она живет вместе с мамой в доме, где царит настоящий культ покойного отца-военного, сурового человека и редкостного, судя по всему, идиота. Никто из встреченных Юлей мужчин не соответствует столь высокой планке. Но мама решительно настроена выдать дочь замуж. И вот в один прекрасный день в доме появляется красавец в военной форме. Одна беда: он не совсем тот, кем его считают. Кстати, в этом фильме свою последнюю роль сыграл Лев Дуров. Народный артист СССР умер 20 августа 2015 года.

«Птица»

Мелодрама

Режиссер: Ксения Баскакова

В ролях: Иван Охлобыстин, Евдокия Малевская, Гарик Сукачев, Анастасия Мельникова

В этом фильме много Питера, юмора Охлобыстина и трогательности. «Олег Птицын умер», «Олег Птицын скрывается в тюрьме» — заголовки журналов и газет пестрят именем скандально известного рок-музыканта. А он в это время лечится от туберкулеза в одной из городских клиник. Катя, тяжело больная девочка-подросток, находится там же. Она третирует всех докторов, с ней не может совладать даже собственная мать. Между подростком и «матерым волком» завязывается трогательная дружба, которая переворачивает судьбу обоих. Пройдя через различные испытания, Олег и Катя обретают себя в новой жизни.

«Тэли и Толи»

Мелодрама

Режиссер: Александр Амиров

В ролях: Армен Джигарханян, Кахи Кавсадзе, Дагун Омаев

Уже несколько столетий дружно сосуществуют грузинское село Тэли и осетинское село Толи. В них отсутствуют электричество и газ. Они разделены между собой пограничным рубежом, который расположен вдоль реки Арагавке. Совместными остались только кладбище и церковь. В Тэли проживает жених, а в Толи невеста, оба хотят свадьбы. Две национальности не могут примириться с наличием черты между их селами. Фильм рассказывает о бытие сельских людей разных национальностей, про их многовековые устои и нравы, которые не поддаются изменениям, несмотря на политические течения. Ведь нормальные люди всегда смогут договориться между собой и жить в мире и согласии.

«Чистое искусство»

Триллер

Режиссер: Ренат Давлетьяров

В ролях: Аня Чиповская, Петр Федоров, Константин Юшкевич, Илья Любимов, Людмила Чурсина, Анатолий Белый

Героиня  истории «Чистое искусство» — фотограф и журналист Саша. Она готовится к свадьбе. Но все надежды на счастливую семейную жизнь рушатся, когда девушка находит близкого человека убитым и тут же оказывается вовлеченной в чужую криминальную аферу. Против нее ополчается весь мир. Друзья отворачиваются, преступники хотят убить, полиция разыскивает как главную подозреваемую. Но Саша не готова сдаваться. Движимая стремлением разгадать тайну вокруг убийства любимого, она начинает свое расследование.



 

Со звездой по красной дорожке: «Амурская правда» объявляет отбор в зрительское жюри «Амурской осени» (АНКЕТА И УСЛОВИЯ ОТБОРА В ЖЮРИ)

Конкурс короткометражных фильмов впервые пройдет на «Амурской осени – 2016»

«Амурская осень» с акцентом на кино: кавказскую комедию, новые немецкие фильмы и две амурские ленты покажут на фестивале

«Амурская осень»: от Голливуда до «Фейсбука»

Три жюри «Амурской осени» возглавят Глаголева, Райхельгауз и Шевельков

«Балалайка» из Австралии выступит на «Амурской осени»