Удивительная жизнь Патриарха

В воскресенье, 20 ноября, на телеканале «Россия» (ВГТРК) к 70-летнему юбилею Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла покажут документальный фильм «Патриарх».

— Мы постарались показать жизнь человека, которая с самого раннего детства уже была подготовкой к его сегодняшнему великому служению, — рассказала продюсер картины Саида Медведева. — В его судьбе слились и его собственный опыт, и судьбы его предков — отца, деда, которые переплелись с историей России и Русской Православной церкви.

В документальном фильме телезрители увидят редкие архивные видеозаписи и фотографии Патриарха, он лично расскажет съемочной группе, о чем молится, и что для него значит — быть счастливым.

Добрые звезды готовятся к Новому году

Благотворительный Фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь» проводит традиционную благотворительную акцию для детей. Специально к зимним праздникам будут выпущены новогодние украшения, все средства от продажи которых будут переданы больным детям, нуждаются в помощи.

В течение пяти недель спортсмены и артисты будут рассказывать гостям различных магазинов о богатой истории рождественской игрушки и семейных новогодних традициях, призывая покупателей помочь детям.

Первыми «послами добра» в этом году уже стали олимпийская чемпионка Мария Киселева и иллюзионисты братья Сафроновы, телеведущая Юлия Барановская, актриса и певица Анастасия Задорожная.

Свое согласие на участие в акции дали Валерия и ее дочь Анна Шульгина, Жасмин, Александр Ревва, Гарик Мартиросян, Гоша Куценко, и многие другие.

Богатые тоже любят

На телеканале «Россия» (ВГТРК) 26 ноября состоится премьера художественного фильма «Пластмассовая королева». Снял его режиссер Сергей Гиргель. В главных ролях заняты молоды артисты Ольга Дятловская, Елизавета Фалей, Дарья Парменкова, Ефим Петрунин.

— Это история о том, что настоящая любовь дороже всех денег в мире, — пояснил режиссер картины Сергей Гиргель. — Главная героиня — ее играет Ольга Дятловская — носит титул «пластмассовой королевы», потому что ее отец — очень состоятельный человек, хозяин завода по производству пластмассы. Но так случается, что Маша — так зовут «королеву», влюбляется в простого парня, мама которого работает на этом же заводе кладовщицей. Конечно, отец Маши против этого романа. И он отправляет дочь на учебу в большой город. Вернется Маша домой только через пять лет. Она встретится со своей первой любовью, только парень, которого она любила, теперь муж ее лучшей подруги… Большие изменения произойдут и в семье Маши. Теперь ей предстоит решать самой, как жить дальше?

Федора Бондарчука отправили в ссылку

На телеканале ТНТ начались съемки нового комедийного сериала «Год культуры». После прямой линии с президентом нерадивого московского чиновника из министерства образования в наказание отправляют в захолустный вуз. Он должен сделать его одним из 100 лучших вузов страны — или его карьере придет конец. На главную роль с удовольствием согласился режиссер и продюсер Федор Бондарчук. Для него это будет первый опыт съемок в комедийном телесериале. Кроме него, в «Годе культуры» снимаются Милош Бикович, Александр Лыков, Ольга Медынич и другие.

В эфир телесериал выйдет уже в начале следующего года.

Александра Бортич ищет сестру-близнеца

В Подмосковье идут съемки мистического триллера «Проводник». Режиссер картины — Илья Максимов, главную женскую роль играет молодая талантливая актриса Александра Бортич.

— Мою героиню зовут Катя, — сказала актриса. — По сюжету она уверена, что у нее есть сестра-близнец. И хотя над ней все смеются, она отправляется на ее поиски. При этом у Кати есть редкий дар: она может общаться с призраками. Если честно, мне такой дар кажется чем-то страшным… Одного из призраков играет замечательный актер Александр Робак, двух других главных героев — Евгений Цыганов и Владимир Яглыч. Мы с ними уже работали вместе: с Женей — в картине «Про любовь», а с Владимиром — в сериале «Частицы Вселенной», который еще снимается. Так что команда у нас подобралась сплоченная и очень дружная.

На экраны фильм выйдет осенью 2017 года.

Мерзликин попал под подозрение

Начались съемки военного детектива «Прощаться не будем», рассказывающего о четырех октябрьских днях 1941 года. Многотысячная немецкая армия наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы занять город и открыть себе прямую дорогу к Москве. На защиту города встают две тысячи добровольцев — в надежде задержать врага до подхода нашей стрелковой дивизии.

— В картине снимается прекрасный актерский состав, — поделились  создатели фильма. — Андрей Мерзликин исполнит роль начальника Калининского гарнизона майора Павла Токарева. Его герой пытается сохранить в городе порядок и спокойствие, но сам попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе…

Егор Бероев сыграет сотрудника НКВД, Юрий Кузнецов — священника. В фильме снимаются также Александр Робак, Елена Захарова, Анна Чурина и другие известные актеры и актисы.

Большая часть съемок проекта проходит в Твери, они продлятся до начала 2017 года.

Муж Эвелины Блёданс сбросил 30 кило!

Актриса Эвелина Блёданс на своей страничке в социальных сетях разместила свежее семейное фото, где она запечатлена с сыном Семеном и супругом Александром. Любой, кто помнит, как выглядел муж Эвелины некоторое время назад, не может не заметить, что мужчина сильно похудел. Как удалось узнать, к новой физической форме Александр шел чуть больше года и за это время скинул в весе около 30 килограммов.

— Вы знаете, я обычно не скрываю ничего от прессы, — поделилась Эвелина Блёданс. — Но в этот раз я обещала супругу не обсуждать его похудение ни с кем. А если я дала кому-то слово — я всегда его держу. Могу только сказать, что просто так ничего не бывает. Он действительно очень старался, приложил максимум усилий — и результат, как видите, налицо!

Бывший «премьер-министр» хочет ответить за базар

Солист группы «ПМ» (а когда-то — группы «Премьер-министр») Жан Григорьев-Милимеров решил попробовать себя в новом амплуа — стать бизнесменом. Причем новые планы артиста связаны отнюдь не с шоу-бизнесом. Певец собирается открыть в Москве сразу несколько… базаров.

— В начале декабря мы открываем нашу первую торговую площадку — продуктовый базар на Дубровке, — рассказал Жан. — По своей стилистике это будет восточный базар, напоминающий марокканский. Многим хорошо знакомы новогодние ярмарки. Базар будет на них похож, только продаваться на нем будут продукты питания. Второй планируем открыть на втором этаже Казанского вокзала. Всего же в ближайшее время заработает пять таких ярмарок.

Идея создания столь далекого от песен бизнеса принадлежит самому Жану. Но уже известно, что на открытие его первого «детища» придут поддержать коллегу его друзья из группы «ПМ».

Вадим Глускер расскажет всю правду о таблетках

Европейский обозреватель НТВ Вадим Глускер готовит к эфиру новый документальный фильм «Таблетка от здоровья» — о лекарствах. Автор пытается разобраться: стоит ли серьезно бояться огромного перечня побочных эффектов, который мы находим в инструкции к препарату, чем опасен бесконтрольный прием антибиотиков и других серьезных вопросах, связанных с лекарствами. Кроме того, пытается выяснить: действительно ли можно рассчитывать на помощь иммуномодуляторов в борьбе против вирусов?

Автор фильма уже побывал в одной из ведущих швейцарских фармацевтических компаний и миланской клинике, где ученые работают над принципиально новыми препаратами и подходами к лечению онкологии. И встретился с американским диетологом Джонни Боуденом, который отказался от лекарств более 30 лет назад.

— Если в развивающихся странах людям еще нужно научиться фильтровать воду, чтобы не умереть от диареи, то нам в развитых странах нужно в первую научиться «фильтровать» информацию, — рассказал о своем проекте Глускер. — Мы живем в мире, где у всех — свои интересы, зачастую не совпадающие с нашими. На здоровье должны обращать больше внимания мы сами. Те, кто сколачивает состояния на наших болезнях, этого за нас делать не будут.

 «Бурановские бабушки» влюбились в Максима Галкина

«Бурановские бабушки» побывали в гостях у ведущего программы развлекательного шоу Первого канала «МаксимМаксим» Максима Галкина.

— Бабушек пригласили как настоящих звезд интернета, — пояснила продюсер коллектива Ксения Рубцова. — Недавно они записали клип на песню, посвященную грядущему чемпионату мира по футболу, который, как мы все ожидаем, пройдет в России. Клип записывали на стадионе в Саратове, который тоже будет городом-участником чемпионата мира. Максим Галкин был удивлен, когда увидел, что наши бабушки владеют не только голосом, но и с мячом отлично управляются. Они даже сыграли вместе в футбол. А за кадром остались трогательные сцены объяснения в любви наших артисток Максиму Галкину. Он им очень нравится, они уже давно следят за его творчеством. Им было приятно, что он вел себя очень галантно и внимательно. Со съемок бабушки привезли домой памятные фото с любимым артистом.

Зара открыла душу Юлии Меньшовой

Недавно на Первом канале вышла передача Юлии Меньшовой «Наедине со всеми» с участием известной певицы Зары. Зрители были потрясены искренность артистки, которая откровенно рассказала о разводе со вторым мужем Сергеем Ивановым, о том, что в настоящий момент смыслом ее жизни являются ее сыновья — Даниил и Максим. Как оказалось, для самой Зары эта передача тоже оказалась своеобразным «сеансом психотерапии», который помог уменьшить душевную боль и настроится на новый этап в жизни.

— Я знаю, что кто-то считает меня высокомерной — не знаю, правда, почему, — сказала артистка. — Я всегда была искренней. И наш с Сергеем развод — тому подтверждение.  Мы поступили честно по отношению к себе, к своим сыновьям. И надо сказать, что именно после развода наши отношения стали лучше… Мы стали понимать то, чего раньше не могли понять. А Юле Меньшовой я благодарна за возможность высказаться, посмотреть на свою ситуацию со стороны. Юля — очень глубокая, тонкая женщина, которая чувствует своего собеседника. Я рада, что этот выпуск передачи «Наедине со всеми» получился таким откровенным. Для меня было важно произнести вслух то, что было на душе…

МакSим раскроет все свои тайны

Певица МакSим решила рассказать о самом сокровенном — написать автобиографическую книгу «Это же я…».  По признанию артистки, она постаралась честно рассказать не только о своем детстве и о том, как стала популярной, но и том, как складывались ее отношения с мужчинами, почему ей приходилось расставаться с теми, кого она так сильно любила.

— Я не сразу решилась написать эту книгу, — прокомментировала певица. — Долго думала: стоит ли это делать? Но в итоге все же решила, что лучше я расскажу всю правду о себе сама, чем мои поклонники будут читать в интернете сочинения обо мне, которые далеко не всегда соответствуют действительности…

Певица расскажет и о том, как покоряла Москву, имея в активе только аудиокассеты и банку с вареньем, и даже о том, откуда у нее появился шрам на лбу.

Гогунский решил «приблондиниться»

Участник шоу «Главная сцена» на канале «Россия» и звезда сериала «Универ» на ТНТ Виталий Гогунский появился на одном из столичных мероприятий в непривычном для многих виде: шатен превратился в блондина. Как выяснилось, причиной смены имиджа стала вовсе не новая роль артиста.

— Когда я родился, у меня были светлые волосы,  так что считайте, что это мой природный цвет, — прокомментировал Виталий. — До шести лет мои волосы были практически белого цвета — такие же, как и у моего брата, и у моей дочки. После смены цвета волос меня настолько часто спрашивают: «Это для нового проекта?» — что я думаю, он скоро обязательно будет.

На мероприятии Виталия сопровождала мать его единственной дочки Миланы — модель Ирина Маирко. Молодые люди на некоторое время расходились, и Гогунский даже успел сводить под венец девушку по имени Анна, но пара вскоре развелась и артист вновь сошелся с Ириной.

Лолита возвращает мужа к жизни

Известная певица Лолита Милявская снова вступила в неравный бой, на этот раз с сектой, которая в России ведет свою деятельность под видом курсов личностного роста. Жертвой секты стал супруг артистки Дмитрий Иванов. К счастью, Лолита вовремя заметила его тревожное состояние и сумела вытащить мужа из ловушки, в которую он угодил.

— Димка был там совсем недолго, но и этого хватило, чтобы травмировать его психику, — рассказала Лолита. — После того как я его забрала от этих страшных людей, он четыре дня ничего не ел — очень похудел, осунулся. Сейчас потихоньку приходит в норму  и говорит, что вообще не понимает, как мог там оказаться. Я не стала делать тайны из этой тяжелой для нашей семьи ситуации — рассказала о проблеме публично. И, что меня удивило, ко мне стали подходить незнакомые и знакомые люди, и рассказывать о том, что эта беда им знакома. Кто-то из них отстоял своих родных, кто-то — потерял навсегда… Это ужасно! В начале следующего года нас пригласила на круглый стол депутат Госдумы Елена Мизулина. Я там буду представлять простой народ, который готов противостоять этому злу. Надеюсь, мы вместе примем решения, которые обезопасят российские семьи от этой чумы. Скажу честно: я не боюсь сектантов. Пусть они меня боятся. Вот такой у меня настрой!

Сергей Шнуров ответил за «Экспонат»

В Москве на сцене спортивного комплекса «Олимпийский» прошел грандиозный концерт «Эх, разгуляй!»

Шоу длилось четыре часа. Артисты за кулисами с удовольствием общались друг с другом. Олег Газманов показывал коллегам фото уже взрослой дочери, Елена Ваенга призналась, что уже занялась подготовкой к Новому году, Стаса Михайлова от поклонниц охраняла его супруга Инна.

Героями многочасового шоу стала группа «Ленинград». Сергей Шнуров сумел так «завести» зрителей, что кумира долго не отпускали со сцены. Пришлось «по заявкам» исполнить и популярный «Экспонат», и легендарную «www Ленинград».