Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

— Мы очень давно и серьезно готовимся к этой трансляции. Одна съемочная группа будет снимать сюжет для телеканала, еще шесть операторов задействуют только на трансляцию, — рассказала АП главный редактор Первого областного канала Зинаида Плющ. — Комментировать матч будет Николай Ковалев. И обязательно будет ведущий — это Яна Лисовая, которая возьмет интервью у участников и гостей.

Стартует мероприятие в 12 часов дня. Турнир начнется с церемонии открытия. После этого состоится детский матч — мальчишки сыграют один тайм. Затем на лед выйдут взрослые хоккеисты, они сыграют три тайма.

Прямой эфир будет идти на Первом областном телеканале, прямую трансляцию также организовали на сайтах «Амурспорт» и «Амурлига». Кроме того, видео выведут на большие уличные экраны: один — на площади Ленина Благовещенска, второй устанавливают сейчас на набережной в районе проведения матча — на Мухина, 1.

Помимо представителей амурских СМИ освещать событие будут около 20 сотрудников телекомпаний и печатных изданий Китайской Народной Республики.

Как на совещании отметил губернатор Александр Козлов, предстоящий международный матч не первый в истории Приамурья и провинции Хэйлунцзян.

— В 1958 году в Благовещенске состоялась встреча между командой из Амурской области и командой из провинции Хэйлунцзян. Даже сохранились фотографии с игры. Этот матч планирует посетить и ветеран спорта, который был свидетелем того исторического события. Я уверен, мы будем помнить этот морозный, но очень важный для нашего спорта и наших международных отношений  день, — отметил губернатор области. 

Возрастная категория материалов: 18+