Согласно материалам уголовного дела, со своей жизнью за мизерный долг расстался 21-летний благовещенец. В марте прошлого года его три дня держали в плену в одной из квартир на Богдана Хмельницкого. Все это время два горожанина избивали должника. Они нанесли своей жертве свыше 100 ударов по голове и телу, сообщает амурское следственное управление СКР.

— Поздним вечером 15 марта 2016 года молодые люди вывезли потерпевшего в район 4-го километра Игнатьевского шоссе, где 26-летний обвиняемый, как полагает следствие, совершил убийство мужчины, — содержится в информации ведомства.

Обвиняемые в преступлении полностью признали вину. Кроме того, следователи собрали доказательства, подтверждающие причастность молодых людей к убийству. В итоге обвинительное заключение заняло 176 листов, а объем уголовного дела — 5 томов.

В настоящий момент дело передано в суд. 26-летнего мужчину и 17-летнего подростка будут судить за незаконное лишение свободы человека и пытки, а старшего преступника еще и за убийство.

Возрастная категория материалов: 18+