Фото: Drive2Фото: Drive2

По предварительной информации, с июля 2016 года по март 2017-го группа жителей Приамурья получали по полису ОСАГО от страховых компаний выплаты за автомобили, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях. Как выяснили следователи, ДТП были подстроены. Подозреваемые либо специально покупали автомобиль для подставной аварии, либо находили владельцев транспорта, готовых заработать таким образом. Доказана причастность группы к 14 преступным эпизодам. Общая сумма ущерба составляет более трех миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования (статья 159.5 Уголовного кодекса РФ). Одного из подозреваемых оперативники задержали в Хабаровске, остальных — в Благовещенске. В настоящий момент один из участников дела помещен в следственный изолятор, двое находятся под домашним арестом, пятеро — под подпиской о невыезде. В отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения. Все подозреваемые дали признательные показания.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МВД, у полицейских есть основания полагать, что подозреваемые причастны к совершению еще ряда аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+